mini chatcomment
Говорите
b
Почему нельзя курить возле  MacBook  и   iMac ?

Почему нельзя курить возле MacBook и iMac ?

Знали ли вы, что из-за курения вы можете поплатиться жизнью своего компьютера? 

У каждого человека есть свои вредные привычки. Кто-то постоянно опаздывает, у кого-то часто проскакивают слова-паразиты, а кому-то нравится портить свое здоровье сигаретами. Говоря о последнем, стоит отметить, что курильщик в данном случае вредит не только себе, но и окружающей среде и технике.

Вряд ли найдутся пользователи, которые курят обычные сигареты в помещении. А вот новомодные вейпы (электронные сигареты) и кальяны нынче популярно курить во время любимой игры или просмотра фильма. Знали ли вы, что из-за этой пагубной привычки вы можете поплатиться жизнью своего компьютера?

Некоторые начнут говорить, что безникотиновые вейпы никак не вредят окружающей среде, так как на 95% состоят из обычного пара. Тоже самое можно сказать и в защиту кальянов. Однако, даже такой пар в один момент может сыграть злую шутку с микросхемами вашего MacBook и iMac.

Все дело в том, что кулерам, которые установлены в компьютерах, все равно какой воздух тянуть для вентиляции микросхем. Поэтому, когда захотите в очередной раз покурить возле вашего MacBook или iMac, имейте ввиду, что дым или пар непременно попадет в систему охлаждения компьютера. Последствия могут абсолютно разными, но приятного уж точно ничего не ждите.

Первая проблема, которая коснется компьютера курильщика — это собравшийся конденсат и осевшие смолы на микросхемах комплектующих. Заметное количество смол может накопиться уже в первые полгода курения возле устройства. В последствии, из-за микросхемы будут недостаточно охлаждаться, перегреваться или даже сгорят.

В случае с конденсатом все гораздо хуже. При интенсивном курении возле компьютера, первые проблемы могут появиться уже в первую неделю. Маленькие капли, которые оседают на платах устройства могут собираться в целые лужицы. Самое ужасное, что может принести собравшийся конденсат — это короткое замыкание. В зависимости от того, где произойдет замыкание, будет зависеть стоимость ремонта и замены сгоревших комплектующих.

Второй проблемой можно назвать грязевые скопления, которые образуются на вышеупомянутых смолах и конденсате. Из-за них также возможен сильный перегрев отдельных компонентов микросхем. Кроме того, если скопления образуются на движке жесткого диска или системы охлаждения, тогда замедлится скорость работы ПК и эффективность кулера соответственно.

Вставьте сюда ваш текст или добавьте ещё текстовые блоки. Вы можете добавлять сколько угодно текстовых блоков, заголовков, фотографий и фраз.

Вставьте сюда ваш текст или добавьте ещё текстовые блоки. Вы можете добавлять сколько угодно текстовых блоков, заголовков, фотографий и фраз.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»