mini chatcomment
Говорите
b
В 2018-м году ожидаем новую особенность эмодзи

В 2018-м году ожидаем новую особенность эмодзи

Чем нас удивят?

А удивят нас ребята из консорциума “Юникод” - организации, которая создала одноименный стандарт кодировки символов называемый Unicode. Недавно они объявили, что готовят небольшое изменение в эмодзи (ну, те самые смайлики в соц-сетях и на клавиатурах смартфонов). В наступающем году, Консорциум решил добавить возможность вращать те самые смайлики, а также, они пообещали нарисовать еще немного эмодзи - круто же! Сама же Юникод заявляет, что пользователи сами просили добавить такую возможность - и просили часто.

Отзеркалим всё!

Суть обновления в том, что теперь эмодзи можно отзеркаливать, поворачивать на 180°. Изменение касается в первую очередь изображений которые не симметричны - как пример - люди, транспорт, некоторые другие эмодзи. Пока что сообщается о реализации поворота на 180 и -180 градусов у трех эмодзи: поезд, женщина-спортсменка, также поворачиваться будет водяной пистолет

А давайте еще?

Наверное с такой фразой обратились в Unicode consortium, раз они вознамерились отрисовать и добавить еще смайликов, причем, в большом количестве. Например, они добавят: лебедя, манго, лицо празднующего человека (в праздничком конусе, с конфетти и дудкой), игрушечного мишку, кексик, скейт, афро американскую девушку, рыжеволосого паренька (и девушку тоже), ну, и, что не стандартно - катушку с нитками.

Одно издательство, которое выложило данную новость даже пошутило, что было бы довольно забавно увидеть эмодзи настоящего украинского борща, но Unicode явно не до того. Кто знает, может Юникод осмеляться добавить и это? Одно ясно совершенно точно - это не последняя новость о том, что организация решается сделать что-нибудь новое. Возможно, следующим на очереди будет поворот смайликов с шагом на 90 градусов.

Когда ждать

Ну, а выход вышеперечисленных эмодзи откладывать в долгий ящик не стали. Таким образом согласование их начнется в начале следующего года, ну, а само добавление стоит ждать не менее чем во втором квартале 18-го года. Мы будем ждать появления нового пакета эмодзи-смайликов, интересно, как скоро после своего выхода их добавят в популярные социальные сети. А может, они станут новым трендом и Консорциум всерьез задумается о регулярном обновлении пакета смайликов?

Молодежи будет приятно. Однако, это всего-лишь догадки, остается ждать следующего года, тог с станет доподлинно известно

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»