mini chatcomment
Говорите
b
Украшение рабочего стола компьютера к Новому году

Украшение рабочего стола компьютера к Новому году

Полезные советы

В канун Нового года многие украшают не только елку, комнаты, дом, а даже и рабочий стол ноутбука или компьютера.

Почему бы и нет?

Фон

Самый простой способ – установить красивое фоновое изображение на новогоднюю или зимнюю тематику. Выбор здесь зависит только от ваших предпочтений: пейзажи, заснеженные ветки, елочные украшения, комнаты с рождественской атмосферой, новогодняя атрибутика, снеговики… Вариантов очень много.

Тем, кто никак не может выбрать из многообразия полюбившихся изображения одно-единственное лучшее, можно сделать фоновое слайд-шоу. Кликните правой кнопкой мыши на рабочем столе, в появившемся перечне выберите и откройте вкладку «Персонализация». Далее в открывшемся окне – «Фон рабочего стола». В следующем открывшемся окне нажмите кнопку «Обзор», найдите месторасположение изображений, которые вы выбрали в качестве фона, и отметьте выбранные изображения галочками.

Далее можно выполнить настройку интервалов, с которым будет происходить смена изображений, эффектов перехода и порядка воспроизведения изображений.

Заставка в режиме ожидания

Помните заставки «танцующих» геометрических линий из 90х и 2000х годов, когда компьютер переходил в режим ожидания? Или появившиеся позже для более новых ОС «мыльные пузыри», катающиеся по дисплею?

Заставки для режима ожидания уже значительно превзошли по количеству и разнообразию стандартные в ОС Windows, они доступны для скачивания с Интернета. Как пример, едущий на санях Санта Клаус или елка с мерцающей гирляндой на экране «задремавшего» компьютера или ноутбука выглядит эффектнее в канун Нового года, чем просто пузырьки или линии. А если скачать заставку с музыкальным сопровождением… Конечно, при условии, что коллеги в офисе или члены семьи дома не будут каждый раз вскакивать с мест и искать вас, как только в сотый раз услышат одну и ту же мелодию.

Проигрыватель

Кстати, о мелодии. Уже не новость, что прямо на экране можно установить проигрыватель аудио – чтоб долго не искать.

Загрузите любимые песни в отдельную папку, можно даже выбрать песни и музыку только новогодней тематики, и добавьте в плейлист проигрывателя. Так в любой удобный момент при желании можно запустить проигрыватель и наслаждаться приятной музыкой, разглядывая падающий снег за окном и украшенную в комнате или офисе елку.

P.S. Если вдруг вокруг много людей, не разделяющих ваших музыкальных предпочтений, то лучше воспользоваться наушниками.

Анимационные программы, виджеты

Снегопад. Множество программ, с помощью которых можно включить настоящий снегопад на дисплее компьютера или ноутбука, начиная от мелких снежинок-«крошек» и заканчивая большими ажурными снежинками. Во многих программах есть функция регулирования размера снежинок, скорости их падения – хоть тихо падающий снежок, хоть метелица или вьюга, направление ветра.

Елка. Украсили уже к Новому году елку в квартире, доме, офисе? А как насчет елки на рабочем столе компьютера? Есть программы, предлагающие установить анимированное изображение украшенной елочки. Бывает, что функционале присутствует возможность регулировать стиль украшения (цвет игрушек, огоньков гирлянд, скорость мигания лампочек гирлянд), размер. Елку обычно можно перемещать: хоть внизу экрана устанавливать, хоть вверху.

Персонажи. Елка есть, а кто будет водить вокруг нее хороводы? Программы, позволяющие поместить на дисплее снеговиков, Санта-Клауса, Деда Мороза, Снегурочку, оленей и кого еще удастся найти – тоже уже не новшество. Возвращаясь к пункту о выборе фона: если позволяют настройки, можно пофантазировать и установить елочку и персонажей так, чтобы они органично вписывались в выбранный фон и создавали композицию.

Гирлянды. Приложения, помещающие разнообразные гирлянды на рабочий стол. Опять же – на любой вкус.

Виджеты. Симпатичные часы, таймер отсчета времени до наступления Нового года – это и красиво, и с пользой. Вариантов немало: есть стилевая имитация LED-таймеров или LED-часов, часы или таймер прямо на силуэте елочки, или же красиво оформлены, с интересным праздничным дизайном.

Если хочется праздника, радости, теплой атмосферы – создать его можно абсолютно в любом месте и в любое время. Даже с помощью современных гаджетов есть возможность внести хоть маленькую частичку в формирование Новогоднего настроения и светлого ожидания праздника.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»