mini chatcomment
Говорите
b
Acer Nitro 5 - новогодний подарок для геймера

Acer Nitro 5 - новогодний подарок для геймера

Компания Acer представила в 2017 году достойный игровой ноутбук, который однозначно заслуживает того, чтобы стать оптимальным новогодним подарком для настоящего геймера. Речь идет о модели Nitro 5

Компания Acer представила в 2017 году достойный игровой ноутбук, который однозначно заслуживает того, чтобы стать оптимальным новогодним подарком для настоящего геймера. Речь идет о модели Nitro 5.

Дизайн

Новый Acer Nitro 5 выполнен в строгом и агрессивном темном цвете, который подчеркивает игровую натуру красными элементами на корпусе (петлях и решетке радиатора). Верхняя крышка выполнена из металла и имеет матовый окрас. Вес модели – 2,7 кг, а толщина – всего 27 мм. Это один из самых тонких игровых ноутбуков на рынке.

Относительно портов для подключения — на левой стороне есть 2 порта USB 2.0, комбинированный порт наушников и микрофона. На правом краю порт USB 3.0 и Type-C, разъемы HDMI и Ethernet, а также картридер.

Аппаратная начинка

Сердце устройства - быстрый и мощный процессор Intel Core i7 (2,8 ГГц). Также есть 8 Гб оперативки стандарта DDR4, дискретная видеокарта Nvidia GeForce GTX 1050 с 4 Гб видеопамяти. Для хранения информации используется SSD на 128 Гб и жесткий диск на 1 Тб

Устройства ввода

Клавиатура в ноутбуке не механическая, но достаточно качественная. Она в меру жесткая, ход клавиш не слишком короткий, так что тактильные ощущения от нажатия клавиш очень хорошие. Кроме того, клавиатура имеет подсветку, а клавиши WASD подсвечиваются особо ярко. Что касается тачпада, то он вполне стандартен. Единственное, что отметим, так это поддержка жестов мультитач по стандартам Microsoft.

Экран

В модели установлен экран с диагональю 15,6 дюймов и Full HD разрешением. Главная фишка дисплея – это поддержка технологии синхронизации изображения G-Sync и практически идеальной калибровкой цветопередачи. Но, что не понравилось, так это то, что экран сильно меркнет под прямыми солнечными лучами. Правда, вряд ли кто будет играть на игровом ноутбуке вдалеке от розетки.

Время автономной работы

В ноутбуке установлена батарея емкостью 3 220 мАч. По заверению компании, такого запаса энергии будет достаточно на 7 часов непрерывной работы в режиме небольшой нагрузки. Но в полевых условиях модель может рассчитывать лишь на 4 часа автономности. Но, даже это очень хороший результат для игрового ноутбука. Кроме того, эта модель – не самая толстая, поэтому браво инженерам, которые смогли в столь компактный корпус установить столь большую батарею.

Звук

Звук – это не самое сильное место модели. Качества звучания с трудом хватает для нормального просмотра фильма, но не более. Высокие частоты – плохо, басы – ужасно. Заметно, что на звучании производители сэкономили.

Компания Acer продолжает свою экспансию рынка игровых ноутбуков. Очень приятно, что в компании поняли, что будущее за компактными недорогими моделями. И одна из таких моделей – это Nitro 5 – компактный, недорогой ноутбук, с высокой производительностью. Кроме того, если кто-то ищет игровой ноутбук в качестве подарка на Новый год, тогда обязательно рассмотрите эту модель.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»