mini chatcomment
Говорите
b
Стартовала разработка новой The Legend of Zelda

Стартовала разработка новой The Legend of Zelda

Nintendo не теряет времени и берётся за новый проект.

Возможно для фанатов это не окажется сюрпризом, но теперь можно с уверенностью сказать, что работа над новой частью The Legend of Zelda идёт полным ходом, и она определённо выйдет в ближайшее время.

Перед этим по серии была выпущена The Legend of Zelda: Breath of the Wild, выпуск которой состоялся в этом году, на платформу Nintendo Switch. Игра оказалась довольно популярна, и уже к сентябрю её купили около 4,7 миллионов пользователей, став одной из самых продаваемых игр на своей платформе. Бросать такое дело явно непрактично, поэтому разработчики наверняка хотят повторить успех предыдущей части, разработав продолжение.

Ранее продюсер серии, Эйдзи Аонума, ещё в артбуке по «Breath of the Wild» – Master Works, обмолвился о сиквеле, давая фанатам повод для тягостного ожидания. А на E3 2016, ответственный за серию Сигэру Миямото, поделился стремлениями разработчиков как можно быстрее выпустить новые приключения бессмертного символа «Зельды» – Линка. Так что и создатели, и фанаты заинтересованы в продолжении и наиболее скором выходе игры.

Единственное, что известно о будущем игре – это возможный порт на мобильные платформы. Разработчики не спешат делиться информацией о сюжете и геймплее, и даже об основной платформе, но уверяют, что продолжению – быть, и они сделают всё возможное, чтобы как можно быстрее порадовать своих фанатов.

До этого игры серии выходили в классическом жанре RPG, начиная с 80-х и 90-х годов. К нашему времени накопились порядка десяток различных частей, геймплей которых разниться между собой и постепенно переходит в новую форму.

«Breath of the Wild» как раз-таки отличается от своих предшественников приятной глазу современной графикой и проработанной механикой игры. Благодаря этому и произошёл «взрыв популярности», особенно с тем, насколько долгим было ожидание, не подпитанное даже официальным заявлением. Поэтому даже самым сомнительным фанатам можно сказать: ожидайте – скоро будет. Однако насколько скоро – неизвестно.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»