mini chatcomment
Говорите
b
Меры предосторожности детей от использования смартфонов

Меры предосторожности детей от использования смартфонов

Выводы ученых по воздействию смартфонов на детей строго негативные. Что делать, чтобы уберечь их от нежелательного воздействия

Сейчас в интернете много информации о том, почему мобильные смартфоны вредны для здоровья ребенка. В них приводятся аналитические и статистические данные о различных негативных последствиях использования смартфонов. Я решил собрать причины того, почему смартфон вреден для детей. Особенно актуальной данная статья будет для тех, чей ребенок проводит долгие часы общаясь по мобильному или долго находится в социальных сетях.

Смартфоны в наше время получили очень широкое распространение и встречаются у большого количества жителей страны. По своей сути современный смартфон - это карманное устройство, по мощности ничем не уступающее компьютерам. Мобильный телефон - это уже не просто предмет, с помощью которого мы можем звонить разным людям, через него мы смотрим фильмы, слушаем музыку. играем в игры, проводим время в интернете и другое. Ввиду такой их огромной популярности, ученые активно взялись за изучение их воздействия на организм. Так как дети - это наше все, именно их вы должны в большей степени стараться оградить от того, о чем я буду писать ниже.

Негативное воздействие смартфонов на Детей:

По сути смартфоны создают радиоизлучение, опасное для детей.

Американская медицинская ассоциация чаще других проводит исследование в данной области и вот, какие последствия, по их мнению может вызывать частое общение по мобильному телефону:

Могут образовываться не злокачественные опухоли.

Согласно исследованием, у детей, которые постоянно проводят время за мобильным смартфоном, учащается вероятность возникновение опухоли в мозге и ухе.

Очень активное злоупотребление может оказаться причиной возникновения рака.

Медицинская ассоциация классифицировала воздействие мобильного смартфона, как возможное канцерогенное, то есть отнесла к факторам окружающей среды, вызывающим опухоли. Дети поглощают более 60 процентов радиации в мозг, чем взрослые. Их более тонкая кожа, ткани и кости способствуют двукратному поглощению радиации. Их нервная система находится на уровне развития, так что не позволяйте им проводить много времени за смартфоном.

Проблемой в частности является то, что дети постоянно разговаривают на своих мобильных, это отвлекает их во время учебы и развития. Проблема также видится в том, что дети получают открытый доступ к мультимедиа. Это негативно сказывается на их духовном и моральном развитии, ведь многие из них получают доступ к порносайтам и сайтам с содержанием ненормативной лексики. Кроме того, было зафиксировано много случаев, когда совсем юные дети отправляли фото эротического содержания своим ровесникам или выкладывали их в сеть. Минусом мобильных смартфонов также стало и то, что многие студенты списывают с них во время экзаменов, к которым совершенно не готовятся. Это стало причиной низкого интеллектуального развития большого количества молодежи. Врачи рекомендуют использовать следующие меры, по защите вашего ребенка, от негативного воздействия смартфонов;

  • Покупайте ребенку смартфон если ему исполнилось 16 лет. Если вашему ребенку меньше, давайте ему не часто звонить со своего, ведь его мозг и нервная система очень чувствительны к активным разговорам по мобильному;
  • Покупайте специальную гарнитуру, чтобы ребенок не держал смартфон прямо возле уха;
  • Совершать звонки в автобусах, автомобилях, лифтах и поездах запрещается;
  • Не давайте ребенку звонить при слабом сигнале;
  • Во время звонка, нежелательно нахождение телефонной вышки рядом;
  • Не давайте детям смартфоны в школу;
  • Кладите смартфоны в прихожей и не оставляйте на ночь в спальне.

Выполняйте эти рекомендации и сведете негативное воздействие смартфонов к минимуму.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»