mini chatcomment
Говорите
b
Почему нельзя оставлять заряжаться смартфон на ночь

Почему нельзя оставлять заряжаться смартфон на ночь

Насколько быстро идет износ батареи?

Сегодня можно много от кого услышать мнение, о том, почему не стоит ставить на ночь заряжаться смартфон. Причем существуют различные точки зрения и многие озвучивают разные причины. Но абсолютно все считают, что особенно важно во время достать мобильный смартфон, после достижения 100 процентной зарядки. Поэтому те, кто ставят мобильный телефон заряжаться на ночь - поступают неправильно.

Мобильные телефоны комплектуются литий-ионными батареями. Литий-ионные аккумуляторы заряжаются быстрее, чем традиционные перезаряжаемые батареи. Вот почему вы можете подключить свой iPhone или Android смартфон и он зарядится до 80 процентов практически моментально. Но, как мы все знаем, заряд аккумулятора смартфона длится недолго. Если вам хватает смартфона на день работы, то считайте, что вы счастливчик. Но, это происходит редко с каким смартфоном и то, если вы очень экономно расходуете зарядку.

Дилемма заключается в том, что батареи на смартфонах относительно малы. Другое дело, что смартфонами мы пользуемся очень активно. Регулярно проверяем электронную почту, текстовые сообщения, прослушиваем музыку, просматриваем видео, используем приложения, игры. Данные действия съедают заряд, поэтому у батарей смартфона он заканчивается очень быстро.

Поэтому многие и считают, что если поставить смартфон на ночь, решится проблема и он зарядится на 100 процентов. Потом вы просыпаетесь и вам кажется, что ваш телефон заряжен до предела, и хватит до следующей ночной подзарядки. Но, на самом деле, чтобы смартфону зарядится до максимума, нужно всего час-два времени. Держать смартфон заряженным дольше, не имеет смысла. Итак, почему батарея смартфона постоянно разряжается? Просто потому, что она всегда маневрирует от чуть-чуть разряженного состояния, до полной зарядки и зарядка происходит все время. Допустим смартфон зарядился на 100 процентов, через минуту его заряд составил 99,9 процента, после чего он снова зарядился до 100. Получается, что всю ночь, процесс зарядки непрерывен. По этой причине смартфон всегда находится под высокой температурой, что крайне нежелательно для батареи. Аккумуляторные батареи с самого начала обречены на “медленную смерть”. Батареи мобильных устройств постоянно распадаются с момента их первого использования. С каждой последующей зарядкой их свойство удерживать заряд становится все слабее. Спустя год-два каждый пользователь смартфона сталкивается с проблемой, когда зарядка истекает намного быстрее, чем когда смартфон был новым. Любой мобильный смартфон, даже iPhone со временем теряет мощность. Специалисты яблочных утверждают, что с каждой зарядкой их смартфоны уже меньше держат заряд.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»