mini chatcomment
Говорите
b
10 самых ожидаемых игр 2018 года для PC ААА-класса

10 самых ожидаемых игр 2018 года для PC ААА-класса

Уходящий 2017 год порадовал всех ценителей жанра компьютерных игр множеством проектов, которые еще долго будут держать в напряжении игроков.

Уходящий 2017 год порадовал всех ценителей жанра компьютерных игр множеством проектов, которые еще долго будут держать в напряжении игроков. Но, судя по анонсам самых мощных игровых студий, новый 2018 игровой год обещает стать не менее захватывающим. В новом году нас ожидают как большие блокбастеры класса ААА, так и смелые проекты от независимых инди-разработчиков. В нашем материале мы тщательно отобрали для вас 10 самых крутых игр 2018 года.

Far Cry 5

Открывает наш топ Far Cry 5. Ubisoft еще весной 2017 года заявила, что легендарная серия шутеров получит очередную, уже пятую серию. Если судить по трейлерам, то впервые в серии мы окажемся не на экзотическом тропическом острове, в богом забытой стране или в каменном веке. Все намного прозаичнее. Действие игры разворачивается в маленьком придуманном городке в штате Монтана США.

В новом Far Cry вам придется столкнуться с религиозным культом «Врата Эдема» и ее коварным лидером отцом Джозефом, который доносит свою веру не только с помощью пламенных речей, но и горы огнестрельного оружия. Поэтому вам, как новому заместителю шерифа маленького городишки, придется немного усмирить диктаторские замашки пылкого пастора.

В целом, новая серия легендарного шутера не должна стать каким-то откровением в плане геймплея или сюжета. Но, что точно радует, так это сеттинг открытого мира-песочницы, где вы можете делать все что угодно: начиная от перестрелок с бандитами и заканчивая рыбалкой на тихом берегу. Выход игры ожидается в конце зимы 2018 года. Так что посмотрим, сможет ли пятая часть вернуть серию на игровой Олимп. В любом случае, будет интересно.

Vampyr

Как-то в последние годы разработчики игр подзабыли о таком большом сюжетном пласте, как вампирские саги. Последний раз действительно толковая игра о кровопийцах выходила еще в далеком 2004 году. Но в наступающем 2018 ребята из студии Dontnod пообещали нам все изменить, выпустив на рынок свое детище Vampyr – многообещающий экшен от третьего лица.

Итак, ваше альтерэго – это лондонский врач Джонатан Рейд, который при трагических обстоятельствах стал вампиром. Разработчики заявляют, что игра – это не банальный слэшер, где вам придется массово убивать окружающих для того, чтобы утолить свой голод. В игре будет также социальная составляющая. Так, вам придется взаимодействовать с окружающим миром, расследовать серии преступлений и решать, кто из виновных будет гнить в тюрьме или станет вашим ужином. Кроме того, разработчики заявляют, что сюжет будет нелинейным, ведь любое ваше убийство может выстроить цепочку последствий для дальнейшей истории. Ах да, игровой мир — это викторианский Лондон, так что нас ждет очень красивый игровой мир.

Anthem

Одним из главных хитов на выставке E3 2017 стала игра Anthem от Bioware, разработчиков Mass Effect: Andromeda. Игра погружает нас в огромную научно-фантастическую вселенную, в которой нам предстоит сражаться как с противниками, так из футуристическими гигантскими насекомыми. Разработчики предлагают нам сыграть за некого фрилансера, который экипирован в уникальную броню Javelin. Большой акцент делается на корпоративной игре с максимальным количеством до четырех игроков. В целом, Anthem обещает стать многопользовательским хитом в 2018 году.

Shenmue 3

Игровая серия японской приключенческой игры Shenmue никогда не ставила за цель заработать как можно больше прибыли для своих разработчиков. Мало того, деньги на этот проект легендарный дизайнер игр Ю. Судзуки собрал на краудфандинговой платформе Kickstarter (но потом, правда, подвернулся большой контракт от Sony).

Shenmue 3 – это самая ожидаемая приключенческая игра 2018 года. Только относительно недавно стали известны некие детали сюжета игры. Так, нам предстоит сыграть за боевого художника по имени Рио Хадзуки, который пытается найти виновного в убийстве своего отца. Уже по первым трейлерам стало известно, что нас ожидает уже знакомый геймплей, большой и живой игровой мир, а также захватывающие бои. Если вы почитатель жанра, тогда можете прямо сейчас выбивать себе отпуск на третий-четвертый квартал 2018 года.

Darksiders 3

Игровая франшиза о всадниках апокалипсиса получила свою третью часть. Если в первых двух частях вам предстояло сыграть за Войну и Смерть, то в третьей части вы сможете командовать третьим всадником (точнее, всадницей) – Яростью. Серия Darksiders известна своей кровожадностью и огромным открытым миром. Да и сама Ярость очень непростая дама. Она имеет огромный кнут и может изменять свою форму и стойкое желание восстановить равновесие между добром и злом. Кроме того, по сюжетному пути вам придется победить семь смертных грехов человечества - боссов на каждом уровне.

Final Fantasy 15

Какая самая красивая RPG в мире? Конечно же Final Fantasy! И вот в 2018 году все фанаты серии ждут релиза новой Final Fantasy 15 на PC (версия для игровых консолей появилась в 2015 году). Ребята из Square Enix не просто портировали уже готовую игру на платформу PC. PC-шная версия станет намного красивее, чем консольный вариант. Также она получит все обновления и поддержку игровых модов. Так что, ждем начала 2018 и готовимся погрузиться в цифровую сказку в духе оригинальной Final Fantasy.

Metro Exodus

Metro Exodus – это новая игра в серии постапокалиптического шутера во вселенной Metro. В новой игре нам предстоит сражаться со всякими радиоактивными зверями-мутантами. И все это на развалинах цивилизации. Звучит очень пугающе, но жутко интересно. Вам снова предстоит сыграть за одинокого выжившего, которому придется пробираться через полчища чудовищ в суровую российскую ядерную зиму. Судя по трейлерам, да и зная успехи разработчиков по прошлым частям, нас ждет классный сюжет и потрясающая картинка. Когда стоит ожидать релиза игры точно не известно. Но будьте начеку, ведь радиоактивные медведи не дремлют.

The Crew 2

Если вы устали от напряженных баталий и хотите немного покрутить баранку, тогда вам стоить обратить внимание на The Crew 2. Если первая серия была гоночным симуляторов с открытым игровым миром, то вторая часть – это аркада. Отличительна особенность The Crew 2 – это возможность менять транспортное средство просто на ходу. Правда, аркадность накладывает некоторый отпечаток на геймплей, ведь в поведении больший упор сделан не на физику поведения автомобиля на трассе, а на свободу действий. Что касается игрового мира, то разработчики предлагают более 2 000 километров дорог, которые проходят через Гранд Каньон, Нью-Йорк, устье реки Миссисипи и другие локации. Так что места для безумия очень много. Старт продаж запланирован на март 2018 года.

Pillars of Eternity 2: Deadfire

На продолжение оригинальной Pillars of Eternity деньги собирали всем миром. В результате, геймеры не поскупились и сбросили разработчикам около 4,5 миллионов долларов США. Новая часть Pillars of Eternity 2: Deadfire – это по-прежнему ролевая игра, где игроку предстоит сосредоточиться на красочных диалогах и интересном сюжете. Кроме того, создатели пообещали сделать игровой мир намного живее: добавить погоду, ветер, на который будут реагировать все вокруг. Также нас ожидает уникальная система классов, с помощью которой можно создать уникального персонажа. Так, ваш протагонист может быть магом, который будет читать разные заклинания, но при этом он также легко будет владеть тяжелым двуручным мечем.

В основе сюжета лежит рассказ о древнем божестве Эотасе, который пробудился после длительного сна и разрушил ваш дом. Ваша задача – усмирить разбушевавшееся божество и не дать ему уничтожить весь мир. Дата выхода игры еще не известна, но разработчики успокаивают, что релиз будет в 2018 году.

State of Decay 2

Ну и как же можно составлять игровой рейтинг без игры о зомби-апокалипсисе. И в нашем списке найдется такая игра - State of Decay 2. Признаемся честно, оригинальная игра была довольно посредственной. Но, судя по заверениям разработчиков, вторая часть должна стать намного масштабнее.

Итак, задача не меняется – нужно просто выжить, отбиваясь попутно от полчища зомби, которые совсем не прочь заразить вас смертельной пандемией. В нашем распоряжении полный арсенал разнообразного оружия: начиная от дробовика и заканчивая бейсбольной битой. Кроме того, у вас будет возможность обустроить свою маленькую крепость. Разработчики обещают одинаково хорошие одиночный режим и мультиплеер. Время крошить зомби наступает весной 2018 года.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»