mini chatcomment
Говорите
b
Гаджеты для велосипедистов

Гаджеты для велосипедистов

Сделают велосипед боле функциональным

Немало людей любят ездить на велосипеде даже просто для удобства или удовольствия, да и велосипедный спорт набирает все большую популярность. Рынок гаджетов не стоит на месте и отвечает на веяния современности: многие компании с радостью предлагают велосипедистам устройства для оснащения железного коня, чтобы поездка была более удобной, комфортной и продуктивной.

Велосипедный компьютер Haiku

Замечательное устройство, которое надежно крепится к рулю транспорта и обладает зажимами на магнитах: они защищают устройства от падения и утери в случае резких движений на велосипеде.Гаджет соединяется со смартфоном через Bluetooth, взаимодействует с приложением Strava, сервисами HealthKit Apple и Google Fit.Благодаря соединению со смартфоном, Haiku оповещает владельца о месте нахождения, скорости движения, поступивших сообщений и звонков на телефон, а также выполняет функции навигатора.Даже когда компьютер находится в режиме покоя, LED-лампочка с его левой стороны светится и передает информацию с помощью смены цвета. Зеленый цвет индикатора свидетельствует о готовности гаджета к работе. Голубой указывает на факт поступившего вызова или сообщения на смартфон. Желтый цвет напоминает о включенной навигации, и за сто метров до поворота начинает сигнализировать об этом: на экране появляется стрелочка с направлением и расстояние, преодолев которое нужно повернуть.Гаджет имеет водонепроницаемый чехол, что позволяет использовать его даже во время дождя. Зарядка аккумулятора осуществляется через micro-USB, батареи хватает на 12 часов работы без перерыва. Устройство совместимо со многим платформами.

Система навигации от SmartHalo

Водонепроницаемый удобный гаджет, указывающий направление движения по заранее проложенному велосипедистом маршруту. Устройство имеет форму круга, оснащено светодиодным дисплеем, надежно крепится на руль велосипеда в центре, подходит под любую модель.SmartHalo подключается к смартфону, поддерживающему функцию GPS. Именно с помощью приложения на смартфоне прокладывается маршрут.Навигация гаджетом осуществляется с помощью цветовых индикаторов. Перед необходимостью повернуть дисплей загорается зеленым светом справа или слева вверху в зависимости от стороны, в которую нужно осуществить поворот. Сигналом, что нужно развернуться, служит загорающийся красный цвет в нижней части дисплея справа или слева, по тому же принципу. Мигание синего цвета в центре дисплея сигнализирует о входящем вызов на смартфон.SmartHalo обладает специальными датчиками-помощниками в велотренировках. Они измеряют и регистрируют показатели скорости и времени движения, расстояния, высоты подъема, количества затраченных калорий. Более того – в приложении устройства пользователь может задать желаемые параметры и отслеживать прогресс их достижения.Гаджет имеет датчики анализа внешнего освещения, и на основе полученных данных регулирует степень освещения своего дисплея.Компания-разработчик позаботилась о том, чтобы SmartHalo не стал добычей мошенников и воров: снять устройство с велосипеда без использования специального заводского брелока невозможно, к тому же оно оснащено противоугонными винтами.

Ручки для руля Smrt GPiPS

Эти ручки для руля велосипеда на первый взгляд ничем не отличаются от обычных, однако внутри они имеют полный комплект качественного гаджета – помощника велосипедиста.«Начинка» водонепроницаемая, аккумулятор емкостью 700мАч, вибрационный мотор, Bluetooth-модуль.С помощью Bluetoooth устройство соединяется со специальными приложением на смартфоне, которое подходит как для Android, так и для iOS.При необходимости повернуть, ручки начинают вибрировать. Если пользователь забыл, где оставил велосипед, или транспортное средство было украдено, приложение сможет отыскать его. Оно сканирует местонахождение велосипеда с устройством и отправляет данные на смартфон. Это работает, если велосипед находится не далее 100 метров от смартфона с приложением.Умные ручки заряжаются через шнур USB, заряда хватает на три месяца функционирования.

Fly 12: HD-камера и фонарик

Инженерами Австралийской компании была воплощена, казалось бы, простая, но замечательная и функциональная идея: объединить камеру и светодиодный фонарик в одном устройстве и поместить его на руль велосипеда.Этот гаджет обладает водонепроницаемым корпусом, камера имеет разрешение HD – 1080 пикселей или 720 пикселей. Угол объектива камеры составляет 130 градусов, а сохранение видео осуществляется на карту microSD объемом 16 Гб. Таким образом, велосипедист может записать свои маршруты на видео.Фонарик выполняет функцию освещения пути, что особенно полезно в сумерках.Зарядка устройства осуществляется через кабель USB. Аккумулятор работает около 10 часов в режиме использования только камеры, и около 6 часов при использовании камеры и периодического включения фонарика. Использование камеры и фонарика одновременно хватит на 2 часа.Гаджет интегрируется с приложением Strava.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»