mini chatcomment
Говорите
b
iMac Pro стал доступен для покупки жителям России

iMac Pro стал доступен для покупки жителям России

14 декабря компания Apple начала принимать предварительные заказы на самый дорогой и самый мощный компьютер – iMac Pro 2017.

14 декабря компания Apple начала принимать предварительные заказы на самый дорогой и самый мощный компьютер – iMac Pro 2017. Цена за минимальную комплектацию моноблока стала известна еще на его презентации в апреле 2017. Напомним, что за базовый iMac Pro 2017 придется выложить 5 000 долларов США или 380 000 рублей. Теперь же можно узнать цены на все модели iMac Pro.

Apple iMac Pro 2017 – это самый мощный моноблок в мире. Впервые компания представляет компьютер с таким количеством версий. Так, базовая модель оснащена восьмиядерным процессором (3,2-4,2 ГГц). Если такой вариант вас не устроит, то можно смотреть в сторону версий с процессором с 10, 14 и 18 ядрами. Уже привычно, Apple не называет семейство процессоров, которое трудится в моноблоке. Но, анализируя количество ядер и частотную формулу можно с уверенностью говорить, что компания использует процессоры семейства Intel Xeon-W. А именно Xeon W-2125, Xeon W-2155, Xeon W-2175 и Xeon W-2195. Правда, частота работы процессоров занижены относительно референсных моделей. За каждый более мощный процессор придется доплатить около 800 долларов США по сравнению с младшей моделью.

Остальные характеристики также не уступают мощным процессорам. На выбор пользователей есть версии на 32, 64 и 128 Гб оперативной памяти. Дисковое пространство представлено быстрыми твердотельными накопителями на 1, 2 и 4 Тб. За графическую подсистему отвечают дискретные видеокарты линейки Radeon Pro Vega: Vega 56 на 8 Гб и Vega 64 на 16 Гб. Более мощная видеокарта обойдется покупателям дополнительные 600 долларов США. Внешний вид моноблока, традиционно для продукции Apple, на высоте. Элегантный цвет корпуса «Space Gray», большой Retina экран на 27 дюймов и разрешением 5К делает iMac Pro 2017 очень стильным и сразу приковывает взгляд окружающих.

Благодаря огромной производительности iMac Pro отлично подойдет для программистов, которые обрабатывают большие объемы данных, или занимаются разработкой 3D игр. Кроме того, в Apple настаивают на том, что iMac Pro 2017 также отлично подойдет для людей, которые занимаются видеомонтажом, аудиообработкой и пакетной обработкой фотографий.

Максимальная версия iMac Pro 2017, судя по данных с официального сайта, обойдется около 13 200 долларов. Отметим, что в официальную цену не входят мышка, сенсорная панель. За них придется дополнительно доплатить. Кроме того, можно также заказать настенный кронштейн VESA и фирменное ПО для обработки видео и аудио файлов. Учитывая цену на все дополнительные аксессуары стоимость максимальной версии увеличится до 13 927 долларов.

На старте продаж доступны для заказа только две младшие версии моноблока. Старшие версии станут доступные для предзаказа только через 6-8 недель. В России на сайте компании доступна для заказа только базовая версия iMac Pro 2017 по цене 380 000 рублей.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»