mini chatcomment
Говорите
b
AMD готовят гибридные APU Ryzen

AMD готовят гибридные APU Ryzen

Универсальные решения для настольных ПК

Мобильные APU Ryzen начинают выходить на сцену предоставляя решениям на их основе по 8-10 вычислительных блоков Vega, но на этом AMD не заканчивает работу над гибридными процессорами. «Красный лагерь» надеется расширить линейку APU Ryzen и недавно в сеть просочились слухи о гибридных процессорах с 28 вычислительными блоками графики.

Предполагается, что в новом году AMD выпустят APU совместимые с АМ4 материнскими платами, но до сих пор не было известно о потенциальной производительности таких процессоров. Новые записи в базе данных системного анализатора SiSoft Sandra предзнаменовали появление линейки процессоров с 28 вычислительными блоками и 2 Гб видеопамяти.

Этот любопытный декстопный APU демонстрирует 1792 потоковых процессора – ровно половина из тех, что обладает Radeon RX Vega 56, к сожалению, с половиной же объёма памяти. Обнаруженные характеристики намекают на 2 Гб выделенной памяти, предположительно HBM2. Благодаря этим характеристикам процессор может предложить большую гибкость для игровых задач, используя производительность системной памяти.

Если верить этим данным, предположительный гибридный процессор в части производительности видеоядра может оказаться близок к Radeon RX 570 с его 32 вычислительными блоками и 2048 потоковыми процессорами.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»