mini chatcomment
Говорите
b
Нейронные сети и  Adobe Lightroom  для Android  — что общего?

Нейронные сети и Adobe Lightroom для Android — что общего?

Искусственный интеллект ныне проникает практически во все сферы деятельности человека. Автомобили, умные дома, бытовая техника и смартфоны — далеко не весь перечень устройств с «цифровыми мозгами». 

Искусственный интеллект ныне проникает практически во все сферы деятельности человека. Автомобили, умные дома, бытовая техника и смартфоны — далеко не весь перечень устройств с «цифровыми мозгами». И вот теперь, компания Adobe заявляет о запуске своего фоторедактора Lightroom для Android с возможностью редактирования с использованием нейронных сетей.

Постобработка фото — это такой же трудоемкий и кропотливый процесс, как и сама съемка. Наличие навыков ретуши позволяет привести снимок в порядок — отрегулировать баланс белого, насыщенность, контраст и прочие параметры. Для ленивых или непрофессиональных пользователей придуман автоматический режим обработки, при котором программа самостоятельно подстраивает параметры на фото.

Теперь же, Adobe предлагает более умную функцию авто-обработки, которая способна значительно детальнее и лучше корректировать свет, яркость, контраст и прочие значения. Технология называется Adobe Sensei, и создана с учетом опыта профессиональных фотографов и ретушеров.

Конечно, размытое фото с ужасными шумами не спасет никакая нейронная сеть и Adobe Sensei. А вот подкорректировать параметры фото для лучшего зрительного восприятия — это запросто. Уже сейчас в сети появляются сравнения обычного и нейронного авто-режима. Не удивительно, но результат видно невооруженным глазом — тщательно сбалансированные, насыщенные и яркие снимки — это то, что делает Adobe Sensei с вашими фото.

Скачать обновленное приложение можно уже сейчас перейдя в Google Play Market или iTunes. Программа бесплатная и доступна во всех странах мира.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»