mini chatcomment
Говорите
b
Приложения для велосипедистов

Приложения для велосипедистов

Подборка лучших

Для любителей велосипедного спорта было разработано немало приложений, которые помогают в планировании маршрутов, поддержании и совершенствовании своей физической формы, уходе за велосипедом.

Cyclemeter

Приложение, работающее на платформе Apple. Расположив смартфон со включенным Cyclemeter на руле железного коня, велосипедист получает целый мини-компьютер, выполняющий одновременно сразу несколько функций.GPS-навигатор, измеритель скорости, дистанции и времени, звуковые оповещения – далеко неполный список возможностей этого приложения.

Следующие приложения работают на платформах как Apple, так и Android.

Strava

Разработанное еще в 2009 году приложение быстро набирало популярность среди велосипедистов. Оно заинтересовало в большинстве своем тех, кто не просто ездит на велосипеде для удовольствия или по делам, а кто хотя бы в какой-то степени воспринимает его как спорт.Приложение записывает и сохраняет данные о длине дистанции, которую велосипедист проехал, скорости и многих других показателей. Есть таблица, куда вносятся показатели и выставляются на обозрение, потому спортсмены могут увидеть показатели не только свои, но и друзей и просто других незнакомых велосипедистов. Это и мотивирует двигаться дальше, и помогает повышать уровень социальной активности.

Size My Bike

Платное приложение, которое не требуется пользователю регулярно. Однако его функция настолько полезна, что скачивание не будет бессмысленным. Особенно удобным оно является для тех, кто совершает покупку железного коня через интернет.Приложение помогает подобрать велосипед с наиболее подходящими параметрами под конкретного пользователя, исходя из шести параметров его тела. Пользователь заносит данные, а после произведенных расчетов приложение выдает данные о велосипеде, который ему подойдет.

MyFitnessPal

Приложение для тех, кто желает снизить вес посредством правильного питания и физических тренировок, в данном случае – езды на велосипеде. MyFitnessPal подсчитывает ежедневные расход и потребление калорий, а также имеет детальную подборку полезных советов насчет питания.

Bike Doctor

Полезное приложение и для вело-спортсменов, и для просто любителей езды на велосипеде. В нем собрано множество советов и полезных рекомендаций по ремонту железного коня, устранению мелких поломок и неисправностей. Инструкции написаны простым и понятным языком. Несмотря на то, что приложение платное, оно очень полезное, а посещение вело-мастерской может в определенных случаях обойтись куда дороже.

Bike Hub Cycle Journey Planner

Позволяет спланировать правильный маршрут, причем показывает его как в 2D, так и в 3D форматах. Имеет функцию голосового озвучивания, как у навигатора. Обладает базой данных о велосипедных магазинах, может по запросу помочь найти ближайший.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»