mini chatcomment
Говорите
b
Уходящий год глазами Google

Уходящий год глазами Google

Совсем недавно промежуточные итоги года подвела поисковая система «Яндекс» - теперь время более внушительного гиганта индустрии!

В России представительство компании не ограничилось сухими топами запросов – вместе с группой Кастой был записан 2-минутный видеоролик, который полностью отражает все хайповые темы 2017 года, включая новости интернета и мира, которые были на слуху у каждого.

Не обошлось и без политики – несколько раз в тексте проскакивали упоминания митингов Навального и попытки Каталонии провозгласить свою независимость и войти в список стран мира под своим историческим именем.

В итоге, было выделено несколько топов запросов:

В раздел «События и явления года» вошли такие темы, как Жеребьёвка Чемпионата мира 2018, Чемпионат мира по хоккею 2017, Кубок конфедераций, Спиннер, iPhone 8 и прославленный всеми СМИ России и мира Бой Макгрегора и Мейвезера, который заставил прильнуть к экранам не только любителей спорта.

В номинации «Мемы года» выделились знаменитые Ждун, Это фиаско, братан, На донышке, Вжух, однако этот список ещё может неофициально пополниться до конца года – мемы рождаются чуть ли не каждый день!

В познавательной группе запросов «Что такое?» наиболее популярными были поиски значений слов: Хайп, Спиннер, Фиаско, Лобогрейка, Антикитерский механизм и Эщкере.

Кроме того, на главной странице Google можно посмотреть список трендов для каждой страны в отдельности, что поможет любителям аналитики или же просто расширит кругозор тех, кто хочет узнать больше о других странах и народах.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»