mini chatcomment
Говорите
b
За 9 месяцев Nintendo продали 10 млн Switch

За 9 месяцев Nintendo продали 10 млн Switch

Год запуска оказался успешным

Nintendo Switch продолжает наращивать темп продаж: компания объявила о продаже более 10 миллионов консолей по всему миру за 9 месяцев. На конец сентября объём продаж составлял примерно 7,5 миллионов единиц. Неплохие цифры, чтобы успокоить скептиков.

Switch был выпущен весной по цене $300 и по расчётам Nintendo к концу финансового года в марте 2018 объём продаж консоли составит 14 миллионов единиц. У компании прибавилось энтузиазма в прогнозах, когда стало очевидно, что темп продаж продолжает увеличиваться и это уже не имеет отношения к успешной рекламе у «лидеров мнений».

Предыдущий прогноз Nintendo по продажам Switch в конце октября составлял 10 миллионов консолей. Согласно новым данным, за 12 месяцев продажи Switch превысят объём продаж Wii U за 5 лет существования – примерно 13,6 миллионов единиц.

Несомненно, Switch предстоит пройти большой путь с целью побить рекорд самой продаваемой консоли Nintendo – Wii, которая за весь срок существования была продана в количестве более 100 миллионов единиц. Президент Nintendo America Реджи Филс-Эйм в интервью Variety заявил, что Switch может побить рекорд Wii первого года продаж, если продолжит успешно продаваться в сезон новогодних праздников.

Филс-Эйм связывает успех консоли с гибридным форм-фактором, который позволяет играть дома или в дороге, а так же с выходом тройки очень успешных игр: The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Mario Kart 8 Deluxe и Super Mario Odissey. Эти три тайтла были приобретены более чем 50% владельцев Switch.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»