mini chatcomment
Говорите
b
Corsair выпустили самую быструю SO-DIMM оперативную память 

Corsair выпустили самую быструю SO-DIMM оперативную память 

С очень узкой сферой применения

Мощность и разгон это понятия, которые ассоциируются, прежде всего, с десктопами. Конечно, в наше время существуют серьёзные игровые ноутбуки, но забитый топовым железом корпус типа «big tower» это мечта любого геймера или компьютерного энтузиаста. Но не все идут по этому пути.

По разным причинам многие выбирают миниатюрные десктопы или ноутбуки. В таком форм-факторе вы не можете использовать стандартные планки оперативной памяти – необходима память формата SODIMM, физические размеры которой несколько меньше, да и скорость, как правило, уступает DIMM.

Corsair такое положение вещей не устраивает, и компания объявила о выпуске самого быстрого в мире комплекта памяти SODIMM 32 Гб. Насколько быстрого? Как насчёт безумной базовой частоты в 4000 МГц? Но прежде чем обрадоваться вы должны понимать – скорее всего, ваш компьютер не способен запустить новинку на такой высокой частоте. Кроме того этот комплект Vengeance довольно дорогой.

Corsair и сами понимают, что комплект подойдёт не для всех, поэтому уточняют, что он предназначен для работы в новейших ПК мини-формата с платформой Intel X299. При цене почти 600 долларов это «отмщение» будет недоступно и нецелесообразно для большинства пользователей. В итоге характеристики впечатляющие, но возможность применения крайне ограничена.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»