mini chatcomment
Говорите
b
Разборка Titan V

Разборка Titan V

Что внутри у самой мощной видеокарты?

После первых игровых и многочисленных тестов производительности новая видеокарта Nvidia Titan V (Volta) наконец была разобрана для того чтобы подробно взглянуть её устройство изнутри.

Карта использует ту же схему винтов, что и многие другие видеокарты Nvidia Founders Edition, в том числе Titan Xp и GTX 1080. Несмотря на похожие кожухи и кулер, которые являются цельной деталью, начинка в виде радиатора, графического процессора, HBM2 и VRM совершенно другая.

Бекплейт прикручен на 4-мм шестигранники к задней части печатной платы, к которой в свою очередь крепится основание охлаждающей площадки. Основание в Titan V имеет некоторые модификации по сравнению с основаниями в других референсных видеокартах Nvidia. Разница заключается в размещении МОП-транзисторов и конденсаторов, которые прикрыты термопрокладками и встречаются с выступающей алюминиевой пластиной основания.

Радиатор изменен всего в нескольких местах, у него новые скошенные края и несколько новых углублений. Он все ещё создан по принципу «Vapor Chamber» (испаряющая камера), но с большей площадью контакта с крышкой графического процессора. Нельзя не заметить, что крышка процессора в значительной степени покрыта термопастой. К слову стеки HBM2 и контакты возле кристалла покрыты эпоксидной смолой для дополнительной защиты.

Внимательные зрители заметят, что SLI отсутствует, но NVLink всё ещё доступна, хоть и не работает в данный момент.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»