mini chatcomment
Говорите
b
В Китае изобрели рюкзак для 3D-принтера

В Китае изобрели рюкзак для 3D-принтера

Теперь можно изготавливать предметы на прогулке

Спустя несколько месяцев сбора денег на Kickstarter был представлен рюкзак для переноски 3D-принтера. Китайская компания MakeX оснастила рюкзак аккумулятором, позволяющим использовать его даже во время прогулок, что является интересной задумкой.

Рюкзак сделан полностью из пластика и прозрачен, имеет хорошую защиту от внешних факторов, так что за работу принтера не стоит беспокоиться даже во время дождя. Купить можно одну из двух версий: стандартная с областью печати 100х120х100 мм. и увеличенная 150х150х150 мм.

MakeX уже не первый раз занимается изготовлением 3D-принтеров и сувениров для них, так полгода назад на Kickstarter они вновь удачно собрали денег на небольшой прозрачный принтер, который отлично подойдет подростку. Принтер хоть и не подойдет для создания полноразмерных предметов, создавать фигурки любимых персонажей сможет каждый. Купить данный гаджет можно за $150.

Предзаказать рюкзак можно было еще с ноября за $220, ну а после того как проект добился успеха, его цена упала до $80.

Что такое 3D-принтер

3D-принтеры созданы для того, чтобы создавать различные предметы, используя метод печати, но только уже иным материалом. Основной материал печати - ABC-пластик, в более улучшенных версиях пытаются использовать другие: бетон, гидрогель, гипс. Использовать принтер можно не только в личных целях для печати красивых фигурок, благодаря прибору успешно делают протезы и даже дома, что является отличным шагом в будущее.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»