mini chatcomment
Говорите
b
Покорить Эверест можно с очками VR

Покорить Эверест можно с очками VR

Жаль передать настоящие эмоции нельзя

Компания Nvidia еще в 2015 году анонсировала уникальное приложение для очков виртуальной реальности - Everest VR. Используя шлем HTC Vive, пользователи могут ощутить, каково это быть на вершине горы и полюбоваться пейзажами.

Разработкой программы занималась Solfar Studios, которая выпустила до этого пару отличных игр виртуальной реальности. Также, компания известна тем, что создавала визуальные эффекты для фильма "Эверест", так что не стоит сомневаться в высококачественности продукта.

К сожалению, кроме обычных очков требуется очень мощная система, которая поразит многих. Желательно иметь пару новых GTX Titan или 1080 в режиме Sli, чтобы приложение выдавало стабильные 120 ФПС и не портило зрение. Для работы Everest VR было взято более 300 тыс. качественных фотографий и движком является Unreal Engine 4.

Everest VR можно купить в Steam всего за $15. К удивлению, программа не собрала много положительных отзывов из-за системных требований и длительности, которая равняется 35 минутам.

Хоть игры виртуальной реальности способны легко удивлять пользователей, их стоимость и требования удивляют не хуже. Такое развлечение способны опробовать не многие, поэтому обычные компьютерные игры все еще находятся на первом месте по популярности, и вряд ли в ближайшее время сдвинутся вниз.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»