mini chatcomment
Говорите
b
Новая Зеландия не считает лутбоксы азартом

Новая Зеландия не считает лутбоксы азартом

Почему правительство приняло такое решение?

Примерно месяц назад начался огромный скандал о лутбоксах и об их вреде на подростков. Правительство Бельгии пытается запретить продажу и покупку внутриигровых предметов по всей Европе, чтобы не вызывать у детей любовь к азарту с раннего возраста. Хоть и в Бельгии сейчас нельзя покупать лутбоксы, в других странах такого запрета еще не было. Вчера стало известно, что Новая Зеландия отрицает наличие азарта в покупке косметических предметов и запрещать их - специальный вред компаниям. Правительство еще не знает, как правильно назвать покупку и использование лутбоксов, но утверждает, что дискуссии о них еще продолжаются.

Размеры проблемы таковы, что это является первым случаем, чтобы правительство Великобритании рассматривало что-то об играх на уровне парламента. В настоящий момент, существуют два мнения о самих лутбоксах. Они являются азартной игрой, где предугадать вещи, которые получит игрок невозможно или это просто обмен реальных денег на виртуальные косметические предметы.

Напоминаем, что последние годы, продажа внутриигровых предметов и сундуков с ними являются основным способом заработка для компаний. Примерно 70% игроков в CS:GO потратили минимум $150 на открытие сундуков, и неудивительно если они получили в обмен вещи на $2-10.

Средняя стоимость сундука и ключа к нему в Steam - $2.7. Примерно 80% шанс получить предмет стоимостью от 5 до 30 центов, в то время как вытащить нож игрок может с шансом 0.25%, и не факт, что стоить он будет больше $60. Так что, как бы не хотелось, но определенная доля азарта в надежде вытащить дорогой предмет с первого раза есть.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»