mini chatcomment
Говорите
b
Насколько ускорилась работа iPhone за несколько лет

Насколько ускорилась работа iPhone за несколько лет

Увеличение производительности от iPhone 5s до iPhone 8

Как известно, компания Apple постоянно совершенствует свои устройства, добавляя им все больше производительности. Энтузиасты решили провести исследование, чтобы выявить, насколько быстрыми стали смартфоны этой компании с 2013 год и как увеличилась производительность. Также они провели ретроспективу, чтобы вспомнить, как менялись возможности iPhone и чем свежие версии отличались от предыдущих.Объектом исследований стали все основные смартфоны линейки iPhone, начиная с 2013 года, а именно выхода iPhone 5s. Все желающие могут узнать, насколько изменилась частота процессоров iPhone за эти несколько лет.

Что показали исследования

Первые iPhone 5s работали на частоте 1,3 ГГц. Смартфонам iPhone 6 удалось немного обогнать этот показатель, достигнув уровня 1,4 ГГц, а iPhone 6s работали на основе процессоров на 1,8 ГГц. Отметку 2,3 ГГц они прошли год назад, а именно при выходе смартфонов iPhone 7 с использованием более современных процессоров, а поколение iPhone 8 не сильно обогнало этот результат, поскольку давало частоту лишь 2,4 ГГц.

Как показали результаты, при которых каждое из устройств получало баллы за производительность, каждое поколение было почти вдвое мощнее предыдущего. За четыре года разработок производительность смартфонов iPhone увеличилась почти четырехкратно. Вполне возможно, что вскоре инженеры этой компании создадут более продвинутые технологии, позволяющие еще больше ускорить рост таких показателей.

За эти несколько лет инженеры компании добавили блокировку устройства по отпечаткам пальцев, известную как Touch ID, увеличили диагональ, добавили технологию 3D Touch, установили двойную камеру, а также изменили еще много разных деталей. На сегодняшний день можно оценить также производительность свежей версии iPhone X по сравнению с предыдущими смартфонами из этой популярной линейки.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»