mini chatcomment
Говорите
b
Как подобрать ноутбук для игр

Как подобрать ноутбук для игр

Какими должны быть характеристики для запуска шутеров, симуляторов и гонок

Для начала нужно знать, какие элементы ноутбука больше всего влияют на производительность во время запуска игр. Зачастую это процессор и графическая карта, а также модуль памяти и скорость работы жесткого диска. Но такие детали, как экран, наличие привода, клавиатуры и мышь, также надо подбирать правильно, чтобы получить максимальные результаты производительности даже на тех играх, которые требуют мощного оборудования.

Чтобы запускать современные игры без лагов, нужен мощный графический процессор и видеокарта, быстрый SSD, большой объем RAM. Также следует обращать внимание на разрешение экрана и его яркость, игровые возможности клавиатуры, тихую и мощную систему охлаждения.

Как подобрать характеристики

Чтобы узнать, какие характеристики считаются мощными, нужно всего лишь посмотреть системные требования популярных игр, указанные на их дисках и официальных сайтах. Там указаны минимальные и рекомендуемые параметры компьютера, чтобы запускать их на нормальных скоростях. При этом желательно, чтобы эти параметры были у компьютера с запасом, поскольку требования игр постоянно увеличиваются.Нужно отметить, что для запуска мощных игр нужно, чтобы все основные характеристики были подходящими, а не только некоторые из них. Вряд ли современная большая игра пойдет даже на очень быстром SSD, если на борту установлено слишком мало RAM. Большой объем RAM даже вместе с игровой мышью и клавиатурой будут довольно малоэффективными, если у компьютера процессор и видеокарта предназначены лишь для базовых целей.

Система охлаждения позволяет поддерживать нормальное состояние процессора и остальных деталей тогда, когда они сильно нагреваются во время запуска мощных игр. Поэтому нужно подбирать наиболее тихое и эффективное охлаждение, которое не мешает играть.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»