mini chatcomment
Говорите
b
Как защитить данные на цифровых носителях от кражи

Как защитить данные на цифровых носителях от кражи

Советы специалистов по защите информации

Пользователи все чаще используют цифровые сервисы для хранения своих данных. Но при этом также можно услышать, как эти сервисы взламывают хакеры. Их цели могут быть разными, но для пользователей очень важно защитить свои данные до того, как до них добрались взломщики.Специалисты дали несколько советов для тех, кто желает правильно защищать информацию на своем компьютере и ноутбуке. Пользователям рекомендуют всегда делать резервное копирование, а также использовать дополнительные носители для важных документов. Важные данные можно хранить также на облачных хранилищах, хотя они также не защищены от взлома, если хакеры узнать Ваши пароли к ним.

Как защитить данные от похищения

Следует использовать специальные программы, которые шифруют информацию. Для доступа к этой информации нужен будет пароль, который знает только ее владелец. Такое шифрование позволит защитить от утечки данных даже тогда, когда хакерам удастся скопировать их на свои устройства. Пароль должен быть довольно сложным, чтобы его не взломали. Это касается также паролей на всех остальных сервисах.

Пользователи привыкли, что компьютер должен быть защищен антивирусными программами. Но не все знают, что такие программы также нужны для смартфонов. Просто скачайте и установите антивирус для своей платформы, чтобы защитить устройство от вредоносных приложений. Как и для компьютеров, для смартфонов также есть программы шифрования данных. Наиболее важные файлы тоже можно отправлять на облачные хранилища с помощью соответствующих приложений.

Важно не только защитить устройства от взлома, но также избежать действий, которые могут стать дверью для попадания вирусов. Это посещение подозрительных сайтов, открытие странных ссылок, открытие исполняемых файлов от неизвестных отправителей. Мошенники часто маскируют свои сайты под розыгрыши, порталы с бесплатной музыкой и видео, а также привлекают пользователей громкими провоцирующими ссылками.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»