mini chatcomment
Говорите
b
Полезные особенности Android, известные далеко не всем

Полезные особенности Android, известные далеко не всем

Как получить намного больше от своего смартфона на Android

Система от Google популярна тем, что у нее много настроек, ее можно тонко модифицировать для своих задач. Но есть еще много функций, про которые пользователи даже не подозревают, хотя они дают владельцам еще больше разных возможностей. Например, при настройке блокировки экрана можно указать безопасные места, где вводить код для разблокировки экрана не обязательно, что позволяет удобнее пользоваться смартфоном дома или в других местах.

Иногда приходится игнорировать звонки, например, во время движения за рулем или при важных переговорах. Простым решением будет использовать набор готовых ответов отправляемых по SMS. Во время звонка на экране есть стандартная кнопка, раскрывающая список таких ответов. Нужно лишь нажать на тот вариант, который объясняет, почему Вы не берете трубку.

Еще больше полезных лайфхаков для пользователей Android смартфонов

Иногда нужно максимально быстро запустить камеру, чтобы снять видео и сделать снимки. Для этого приходится разблокировать экран и открыть соответствующие приложение, что может занимать несколько секунд или дольше. Но есть более простое решение, а именно использование ярлыков на экране блокировки. Например, на Nexus нужно дважды нажать по главной кнопке, на многих других достаточно просто смахнуть вверх внизу экрана. Просто узнайте, как быстро запустить камеру на своем смартфоне.Некоторые контакты мы используем куда чаще остальных. Для них не обязательно каждый раз открывать список контактов. Можно просто добавить виджеты на основной экран, чтобы связываться намного быстрее.

Немногие знают, что опцию OK Google можно использовать не только для поиска, но также и для набора текста внутри остальных приложений. Для этого откройте настройки голосового управления, а затем включите его запуск со всех остальных экранов. Затем OK Google можно будет открывать во всех приложениях, нужно будет просто произнести эту фразу перед тем, как продиктовать те или иные фразы для записи.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»