mini chatcomment
Говорите
b
По результатам исследований, количество OLED-экранов увеличится

По результатам исследований, количество OLED-экранов увеличится

На следующий год около трети смартфонов будут с такими дисплеями

На следующий год около трети смартфонов будут с такими дисплеями. Компьютерное издание провело ряд исследований, согласно которому, количество смартфонов с OLED экранами со временем значительно увеличится. Около 30% всех устройств будут выпускаться именно с такими дисплеями к следующему году, если верить результатами данных исследований. Это при том, что OLED экраны широко известны пользователям своими недостатками, такими как выгорание и прочими. Что касается производителей, то основные поставки будет осуществлять компания Samsung. Многие другие разработчики также заинтересовались возможностями OLED, поэтому аналогичные дисплеи можно будет увидеть на смартфонах от LG Display, а также Sharp и Japan Display.

Что такое OLED и каковы их особенности

Пиксели экранов OLED не подсвечиваются, а издают собственное свечение. Это дает возможность намного лучше контролировать освещение таких дисплеев, чем при использовании LED. При этом OLED экраны больше подходят для темных помещений. На сегодняшний день, несмотря не преимущества, производство OLED является довольно дорогим. Это объясняет высокие цены на такие экраны. Поэтому изготовители мобильных устройств ожидают, когда дисплеи подешевеют и их выгодно будет использовать при изготовлении смартфонов. При этом инженеры постоянно работают над улучшением технологии OLED. Согласно прогнозам, такой подход позволит существенно увеличить применение этих дисплеев.

На сегодняшний день OLED экраны конкурируют с обычными ЖК дисплеями. Производители классических экранов стараются обойти конкурентов за счет качества продукции, цветопередачи дисплеев, а также улучшенной контрастности. Чтобы при покупке смартфона узнать, какой из этих типов дисплеев используется на том или ином устройстве, нужно просто посмотреть их детальные технические характеристики.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»