mini chatcomment
Говорите
b
Предварительный заказ приложений теперь доступен в App Store

Предварительный заказ приложений теперь доступен в App Store

Super Mario Run был первым приложением, которое воспользовалось этой функцией

Новое обновление от Apple позволяет разработчикам делать свои приложения доступными для предварительного заказа в App Store. Эта функция позволит клиентам просматривать и заказывать приложение еще до того, как оно будет доступно для загрузки. После выпуска приложения пользователи оформившие предварительны заказ получат уведомление, после чего оно будет автоматически загружено на их устройства. Оплата приложений будет взиматься с пользователя, только после того как приложение будет доступно для загрузки.

Super Mario Run был первым приложением, которое воспользовалось этой возможностью еще в 2016 году, когда игра была доступна для предварительного заказа до официального выпуска, но до сих пор эта функция была доступна не всем, а только на усмотрение разработчиков. Официальный запуск функции состоялся во вторник, это означает, что все разработчики теперь смогут им воспользоваться.

Чтобы сделать свое приложение доступным для предварительного заказа, разработчикам необходимо перейти на домашнюю страницу iTunes Connect. Теперь там появится новый вариант предварительного заказа на вкладке «Цены и доступ» в левой части страницы приложения. Прежде чем выбрать дату выпуска, разработчики должны иметь в виду, что дата выпуска должна быть не менее 2 дней, и не более 90 дней включительно.

Так же стало известно что если разработчик изменяет цену приложения в течение периода предварительного заказа, в результате чего цена которую они приняли за предварительный заказ и цена в день выпуска приложения будут отличаться, то в таком случае с клиентов будет взиматься наименьшая из цен. Новая функция доступна только для всех новых, неизданных приложений, а не для существующих, следовательно, обновления приложений не могут быть предварительно заказаны.

Apple также опубликовала новые данные для предварительных заказов в своем отчете Sales and Trends. Разработчики смогут отслеживать эффективность своих предварительных заказов, позволяя им соответственно принимать решения о ценообразовании и доступности.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»