mini chatcomment
Говорите
b
Разница между процессорами Intel и ADM

Разница между процессорами Intel и ADM

Конкуренция между двумя лидирующими производителями

От уже несколько лет между собой конкурируют два производителя: Intel и ADM. Оба эти процессора довольно качественные. Но и у каждого их них есть как и свои достоинства, так и недостатки. Сегодня мы поговорим об этих аспектах.

Плюсы обеих моделей

Хочется начать с позитивных ноток. Поэтому предлагаем поговорить о достоинствах как Intel, так ADM. Начнем с первого. Процессоры Intel славятся тем, что они очень производительны и быстродействующие в играх. Также с процессорами данного производителя система работает с минимальными перебоями. Важным аспектом есть то, что Intel работают на очень высоких скоростях, скорость ADM немного ниже. Ещё стоит отметить, что у Intel высокая многопоточность, что также влияет на скорость роботы. С Intel разобрались. А что же по процессорам ADM? Их цена радует душу покупателем. Ведь она невысокая и отлично сочетается с качеством. Но все-таки это не главный плюс данных процессоров. Важным является то, что при поломке процессор ADM можно заменить на новый без замены материнской платы. Также, стоит отметить то, что ADM легко сплавляются с многозадачностью.

Минусы ADM и Intel

Если сравнивать данные модели процессоров, то Intel намного дороже ADM. Ну и соответственно, если «полетел» Intel, то нужно менять и процессор, и материнку. Если говорить о недостатках ADM, то стоит назвать то, что они употребляют очень много энергии. Intel же более энергоэкономны. Ещё одним минусом данных процессоров есть то, что они не способны охлаждаться сами по себе. Поэтому покупая процессор ADM, то сразу приобретите к нему дополнительное охлаждение. Ну и в конце стоит вспомнить, что CPU компании ADM написано намного меньше приложений и программ, нежели к CPU Intel.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»