mini chatcomment
Говорите
b
Как ускорить набор текста на iPhone?

Как ускорить набор текста на iPhone?

3DTouch – отличный способ быстро перемещаться по тексту 

Есть отличный способ ускорить роботу с текстом, с помощью кнопки 3D Touch. Чтобы активировать такую функцию нужно всего лишь нажать с усилием на клавиатуру. Такая функция разрешает перемещаться по тексту кнопкой 3D Touch. На моделях в которых нету 3D Touch, такая функция недоступна. Если же вы используете iPad, то для включения функции зажмите клавиатуру любыми двумя пальцами руки.

Для перехода на другие клавиатуры используйте долгое нажатие

Это сделать очень просто. На экране клавиатуры есть значок глобуса. Нажмите на него и вы перейдёте на клавиатуру, которая вам нужна, ведь зачастую мы используем несколько языков ввода.

Встряхните смартфоном и ввод текста будет отменен

В iPhone Apple доступна функция отмена текста, способ встряски телефона. После того как вы сделаете нужную процедуру, операционная система потребует подтверждение отмены текста.

Используйте пробел во всю!

С помощью пробела можно ставить точку. Нужно просто два раза нажать на кнопку и система автоматически поставит точку в конце предложения, а также пробел. Согласитесь, если вы печатаете большой объем текста, то такая функция очень кстати. Она доступна, почти на всех гаджетах от Apple.

Сокращайте, где это возможно

Свое время можно сэкономить с помощью сокращений. Настроить такую функцию можно основных настройках клавиатуры. Активируйте в этих настройках пункт «Замена текста».

Упрощаем использование КАПСа

В продукции Apple, также можно делать большие буквы с помощью двойного нажатия на шрифт. Казалось, бы – мелочь. А каждая мелочь способна сэкономить ваше время.

Заживаем кнопку ТАП

Зажатием ТАП, можно заменить твердый знак мягким, поменять тип кавычек и прочие мелочи.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»