mini chatcomment
Говорите
b
Заблокированные сайты теперь не будут для вас не проблемой

Заблокированные сайты теперь не будут для вас не проблемой

Проблемы с заблокированными сайтами

В последнее время всё чаще мы сталкиваемся с такой проблемой, как заблокированный сайт. Это может быть «бан» в соцсетях, который устроил ваш руководитель, чтобы вы меньше там сидели и больше работали. Стоит напомнить о том, что в 2014 году российские правители решили заблокировать некие сайты, которые, как они думают, вредят политическим взглядам граждан России. По таким «баном», оказался, например, сайт «Эхо Москвы» или Ёж.ру. Россия – не единственная страна где принимают такие меры борьбы с политическими взглядами. Например, власти Беларуси, тоже практикуют такие методы.

Методы обхождения блокировки сайтов

Можно воспользоваться самым распространённым и наиболее простим методом – активировать турборежим. Но такой способ подойдёт только пользователям Opera и Яндекс.Браузер. Откройте один из вышеупомянутых браузеров и просто включите «Турбо». Все заблокированные сайты станут для вас доступными. Но предупреждаем, с Яндексом такая фишка не всегда сработает, ведь он действует на территории России.

Ещё один неплохой способ – установить в браузер расширения. Это может быть Zenmate, Hola и подобные им. Для браузера «лисичка» (Firefox) или для хрома отлично подойдут расширения Stealthy или же Frigate. Существует также расширение Zenmate. Оно идеально подойдёт для Chrome, Firefox и Opera. Но если вы решили использовать Zenmate, то устанавливать его нужно со страницы разработчика. В магазине данного расширения вы не найдёте. Можем рекомендовать также сайты-анонимомайзеры. Их используют для обхождения блокировки социальных сетей. С их помощью IP пользователя остаётся неизвестным.

Если вы используете браузер Tor, то скорей всего вы слышали о «луковом обозревателе». Именно с помощью этого браузера вы сможете остаться незамеченным на любой сайте.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»