mini chatcomment
Говорите
b
Выбираем принтер. Как не ошибиться? 

Выбираем принтер. Как не ошибиться? 

Струйный или лазерный?

Итак, существует два вида принтеров: струйный и лазерный. Вот вы уже стоите в магазине, настроены купить принтер, и тут вас спрашивают, какой вам нужен. И вы стоите в ступоре, потому что не знали, что их два вида. Чтобы с вами такого не случилось, обязательно дочитайте статью до конца. Показывать принцип выбора лучше на примере принтера Epson, ведь среди моделей данного производителя есть и для работы дома, и для офиса.

Разница между печатью лазерного и струйного принтера

Лазерные принтеры немного новее струйных. В них принцип работы заключается в том, что луч лазера скользит по поверхности фотобарабана, который вращается и который наполнен специальным порошком. Благодаря этому процессу тонер наполняется краской, и лист, который проходит через вал принтера обретает нужное нам изображение или текст.В струйном принтере всё намного легче. У принтер встроена специальная головка с краской, которая двигается по бумаге и оставляет следы нужной нам формы.

Какой принтер работает быстрее и качественнее

Если говорить о скорости печати, то точно сказать какой из двух моделей более быстрый. Ведь сама печать происходит быстрее в лазерном, но он очень долго загружается. В то время, как струйный быстро стартует, но немного медленнее печатает. Если говорить в общих чертах, то для большого объема документов лучше использовать струйный принтер, а для листов 2-3 – лазерный.

Теперь давайте поговорим о качестве печати. Если вы собираетесь печатать текст или какие-то чертежи, то оба принтера отлично справятся с такими заданиями.На большинстве лазерных принтерах можно использовать только четыре цвета. В струйных же можно сразу применить шесть цветов. Это однозначно отобразится на качестве полученного изображения.Важно отметить, что для лазерного принтера нужно искать специальную бумагу, так как обычная, которая продаётся во всех магазинах - не подойдёт. Она очень тонкая и лазерный принтер просто проплавит её.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»