mini chatcomment
Говорите
b
Можно ли на iPhone сжечь вспышку, если использовать фонарик?

Можно ли на iPhone сжечь вспышку, если использовать фонарик?

История появления фонарика на iPhone

А вы помните далёкий 2010 год? Да-да, именно тогда на iPhone появилась первая светодиодная вспышка. Разработчики поняли, что вспышку можно использовать при работе с любыми приложениями на гаджетах и такие фонарики начали появляться на всех устройствах Apple.Но вспышка в роли фонарика появилась немного позже. В операционную систему iOS 7 в 2013 году впервые был вмонтирован фонарик. Спустя 2 года, стала доступна функция с помощью которой стала возможна регулировка яркости фонарика с помощью кнопки mTouch. В 2017 году такую функцию уже можно осуществлять без 3D- mTouch.

Какие неполадки могут возникнуть со вспышкой?

Чтобы ответить на этот вопрос, для начала нужно разобраться как устроена вспышка. И так, вспышка имеет очень простое строение. К нему входит цепь из одного или нескольких светодиодов. Эти диоды почти не греются сами по себе. Но если вспышка очень долго работает, то из строя может выйти сам блок питания. Когда вы находитесь на морозе, то рекомендуется немного прогревать вспышку время от времени запуская её в работу, так как из-за переохлаждения она может немного глючить в будущем. Подогревать вспышку лучше всего включив фонарик.

Так может ли вспышка выйти из строя?

Мы готовы ответить на главный ваш вопрос. В принципе, вспышки практически никогда не ломаются. Но всё же не нужно на радостях, оставлять включенным фонарик на целый день. Наверное, вам нужны гарантии, что вспышка будет служить до тех пор, пока не поломается смартфон? Так вот, есть несколько факторов, которые доказывают, что вспышка на iPhone надёжная.

Во-первых, производители «яблочной продукции» изначально не блокировали использование вспышки другими программами (кроме фонарика), только позже такая функция стала доступной. Во-вторых, даже в сервисных центрах сводят случаи сгорания вспышки, к единичным случаям. В-третьих, вспышка может светиться все время, которое мы используем для просмотра видео с подсветкой.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»