mini chatcomment
Говорите
b
Что нужно сделать для того, чтобы Windows быстрее работала за macOS?

Что нужно сделать для того, чтобы Windows быстрее работала за macOS?

Какая операционная система лучше?

Уже много лет идет война в конкуренции между двумя лидирующими операционными системами. По сути, macOS считается лучше, но продукция Apple, слишком дорогая и поэтому доступна далеко не всем. Для того, чтобы не тратить много денег, но и быть довольным работой своей операционной системы нужно знать несколько хитростей с помощью которых Windows способна работать намного лучше, нежели macOS.

Накопитель системы

Итак, очень важно при работе выбрать один накопитель системы: логический или физический. Конечно, вы можете приобрести SSD с большим количеством памяти и выделить её небольшую часть для ОС. В таком случае лучше записать туда не только операционную систему, а и все приложения, которые вы планируете устанавливать. Если же записывать саму лишь Wimdows, то лучше это сделать на отдельном носителе.

Используем портативные программы

Программы данного типа очень удобны. В системном реестре они остаются незамеченными, ведь не оставляют никакого мусора и не заражают ОС вирусами. Такие программы также хороши тем, что если вы решите переустановить Windows, то их не нужно будет настраивать заново. Они сохраняют прежние настройки. Ещё одним плюсом является то, что все эти программы можно носить в кармане (с помощью флешки, конечно). А также перемещать с одного устройства на другое используя облако хранения.

«Не знаю где взять портативные программы»

Зачастую пользователи сталкиваться с тем, что не знают где взять портативные программы. Та сейчас это сделать очень просто! Почти все приложения имеют свои портативные аналоги. Но все же, если вы не доверяете «левым» людям, и думаете, что они могут накидать вам в папки кучу мусора, то сделайте портативную программу сами! Такою процедуру провернуть не очень сложно.

Нужно просто установить приложение, которое способно проследить за ОС, а именно за операциями с программами. Потом создаем «слепок», для того чтобы установить программу. Устанавливаем программу, которую хотите сделать портативной и снова делаем «слепок». Готово!

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»