mini chatcomment
Говорите
b
Миграция Windows на SSD

Миграция Windows на SSD

Что можно ждать от новых утилит?

Последнее время многие пользуются SSD. Но не каждый понимает, что не нужно тратить много времени на переустановку операционной системы. Есть возможность просто «перенести» Windows на SSD. Данная операция позволит вам сохранить все важные файлы. Ну и приятный бонус – экономия вашего времени.

Утилит Acronis True Image WD Edition для копирования Windows на SSD

Если вы собираетесь работать с жёстким диском производителя Western Digital, то лучше всего скачать утилиту Acronis True Image WD Edition. Она довольно универсальна и удобная, так как будет функционировать на операционной системе Windows XP, 7, 8, 10. Так же, стоит заметить, что в данной программы есть русскоязычная версия, что делает её доступной для каждого пользователя. Вы уже скачали её?

Первое, что нужно сделать –открыть. Как только вы это сделаете, то увидите окошко под названием «Копирование диска». Учтите, что Acronis True Image WD Edition открывает вам возможность скопировать не только ОС, но и отдельные фрагменты одного диска на другой.

После того, как вы нажмёте «Копирование диска» программа предоставит вам выбор, каким способом вы можете это сделать: автоматично или в ручную. Конечно вы можете использовать, который вам больше нравиться. Но наверное скорее и удобней будет воспользоваться автоматичным режимом. Перед копированием ещё раз проверьте, не затерялась ли случайно на носителе, какая-то важная информация, так как после переноса ОС она будет утеряна. После удаления лишних файлов начнётся, собственно, процесс копирования. Ну пугайтесь, если это займёт много времени. Все же, если делать это в ручною – будет намного дольше. Дело в том, что скорость копирования зависит не только от программы, с помощью которой всё это происходит, а и от размера файлов, которые находятся на ОС. Как только копирование будет закончено – можете приступать к использованию операционной системы на SSD.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»