mini chatcomment
Говорите
b
Партнёрство Nvidia и Nintendo укрепилось на фоне успеха Switch

Партнёрство Nvidia и Nintendo укрепилось на фоне успеха Switch

Опыт Nvidia отлично дополнил задумку Nintendo

В 2017 году мы увидели, насколько многого смогли добиться Nvidia и Nintendo, работая в команде для создания весьма успешного Switch. Дошло даже до того, что в Nintendo решили предоставить ремастеринг игр GameCube и Wii для китайских пользователей Nvidia Shield. Из-за значительного успеха Switch отношения между двумя компаниями стали крепче, чем когда-либо и это отличный сигнал для геймеров.

Nvidia участвовали в консольных проектах и раньше. PS3 использовала графический процессор, разработанный в партнёрстве с Sony, но тогда сотрудничество не привело к такому успеху как в случае со Switch. На успех Switch повлияло множество факторов, но, безусловно, опыт Nvidia удачно дополнял задумку Nintendo.

Nvidia работают в нескольких успешных для компании направлениях. Компания является лидером в области графических процессоров для ПК и имеет огромную армию лояльных «зелёному лагерю» фанатов. Но как показала практика, Nvidia добиваются успеха и вне ПК – на портативных приставках благодаря использованию SoC Tegra X1.

Tegra – это крошечная так называемая «система на кристале», которая имеет ключевую роль в Switch, позволяя запускать хоть и адаптированные, но вполне полноценные ААА-тайтлы консольного уровня. Поскольку инженеры Nvidia уже давно работают с железом для ПК, среда разработки для Switch оказалась им очень знакома. Из-за универсальности Tegra и простоты создания игр под платформу Switch, многие студии уже выразили интерес к работе над играми для Switch.

Всего за год Nintendo Switch сумела доказать свою принадлежность к миру востребованных игровых платформ и дальнейшее сотрудничество Nvidia и Nintendo выглядит весьма волнующим.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»