mini chatcomment
Говорите
b
Устройство для определения качества и зрелости вина уже в продаже

Устройство для определения качества и зрелости вина уже в продаже

Гаджет, который поможет вам стать сомелье без особых усилий

Вино любят многие люди, однако разбираться в сортах алкогольного напитка умеют далеко не все. Вряд ли среднестатистический человек способен по вкусу и запаху определить время выдержки вина, его качество и прочие характеристики. Поэтому обычно при покупке напитка ориентируются на подходящую цену. Создатели нового стартапа MyOeno решили помочь тем, кто хочет научиться разбираться в вине. Для этого они разработали специальный гаджет.

Принцип действия нового устройства

MyOeno – это небольшой по размерам гаджет, немного похожий на электронный термометр. Он способен делать комплексный анализ выбранного алкогольного напитка. Достаточно просто погрузить устройство в емкость, где находится жидкость. Важно отметить, то проверка никак не влияет на вкус либо качество алкоголя. Синхронизировать гаджет можно с помощью Bluetooth 4.0 через «умный» телефон, после чего вы получите расширенные результаты исследования. Для этого понадобиться скачать приложение, совместимое с операционными системами Android и iOS.

После проверки в распоряжении обладателя гаджета окажется информация о том, насколько зрело выбранное вино, сколько в нем содержится танинов, какой уровень крепости и кислотности. При этом владельцы устройства могут выставить свой рейтинг и внести его в специальную базу данных. Стоит отметить, что устройство для распознавания характеристик вина считается многоразовым. Его цена сейчас достигает примерно 80 евро. Пользователям доступен предзаказ на отдельном сайте, где также можно выбрать удобный способ доставки. Гаджет позволяет помогать разбираться в винах и впоследствии выбирать именно те сорта, которые идеально подходят по всем характеристикам. Теперь стать сомелье может каждый, при этом не прикладывая огромных усилий.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»