mini chatcomment
Говорите
b
The Last of Us 2 – намёки и теории

The Last of Us 2 – намёки и теории

После выставки PlayStation Experience 2017 многие фанаты подорвались с мест и начали строить свои догадки и теории касательно сюжета будущей игры.

Недавно проходившая выставка PlayStation Experience 2017 принесла с собой множество новостей и интересных новинок, как продолжение уже известных серий видеоигр, так и сугубо новые игрушки. Отовсюду хлыщут анонсы, и геймерам остаётся только смиренно ждать вкусностей, судорожно отсчитывая деньки до дня «Х», или же впадая в спячку в нескончаемом ожидании – проснёшься, авось уже вышло.

Одна из главных новостей выставки – результат работы над второй частью The Last of Us. Уже сейчас студия имеет играбельную демо-версию игры, которую мы с вами вскоре увидим на E3 2018. Ожидать это крупное мероприятие игровой индустрии стоит в июне, с 12 по 14 число.

Информации о второй части немного, но даже она может посчитаться спойлером. Стоит сказать, что сценарист видеоигры Нил Дракманн напрямую ничего не говорил об участи Джоэла, которого сообщество по отдельно брошенным намёкам уже успело похоронить. Как мы знаем, он хотел дать игрокам прочувствовать опасность, которая может настигнуть как Элли, так и Джоэла, поэтому не факт, что в итоге их судьба будет радужной, беззаботной и, что главное – счастливой. Не исключено, что одна из концовок будет включать в себя смерть одного из главного персонажа, или, что также возможно, не только в конце.

В трейлере, засветившемся на Paris Game Week, нам показывают ещё двоих персонажей – брата и сестру по имени Лев и Яра. Оба довольно юные – девушке уже исполнилось 16 лет, когда как её младшему брату – всего 13. Так же, как и другим героям, в этом мире им пришлось довольно непросто – выживать приходится совсем в одиночестве. Однако, согласно трейлеру, возможно у них наконец-то появился союзник – женщина, которую озвучивает Лора Бэйли.

Фанаты яро утверждают, что появившаяся в трейлере героиня приходится матерью Элли – Анной, что вполне может оказаться правдой. Также вокруг вертятся догадки, беременна ли она, или же это часть какого-то оккультного ритуала – вариантов множество. Главный вопрос трейлера – кого озвучивает Лора Бэйли, и ответ на него Naughty Dog тщательно скрывает, поддерживая интригу.

Также на выставке была представлена старая народная песня Wayfaring Stranger в исполнении Эшли Джонсон и Трой Бейкер – намёк фанатам на будущие события в игре. Строки «Я собираюсь туда повидаться со своим отцом», «Я собираюсь туда повидаться со своей матерью» особенно настораживают, так что интересующимся советуем прослушать.

По итогу можно сказать, что The Last of Us Part II окажется мрачнее первой части и детальней раскроет ту «грязную серую» область, которая колеблется между понятиями добра и зла. Нам заранее не говорят о злодеях или героях в этой истории – у каждого своя правда и свой груз на душе, который трудно сдерживать внутри. Поэтому верно осудить каждого будет крайне трудно.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»