mini chatcomment
Говорите
b
"Умные" гаджеты в индустрии красоты и здоровья

"Умные" гаджеты в индустрии красоты и здоровья

Новинки 2017 года в сфере искусственного интелекта

Многим известен анекдот об обезьяне, которая не могла выбрать, куда ей бежать: к толпе красивых или к толпе умных животных. Смех смехом, но обезьяна-то права: какая же красота без интеллектуальной составляющей?

Видимо, этот же вывод сделали многие разработчики гаджетов для beauty-индустрии и решили наградить свои устройства хотя бы искусственным интеллектом.

Таким образом в 2017 году появилось немало новых приборов, которые впечатляют своей необычностью и новизной. Они помогают анализировать состояние своего здоровья и внешнего вида, подбирают рекомендации, многие из них помогают рекомендации осуществлять.

«Умная» расческа

Инновация так инновация: первая на Земле «умная» расческа, разработанная компаниями L’Oreal и Withings. Withings зарекомендовала себя как разработчика умных гаджетов в сфере здоровья и красоты. Расческа имеет встроенный микрофон, анализирующий звучание волос во время расчесывания, и датчики, определяющие состояние кожи на голове и уровень влажности волос. Данные отправляются в приложение на смартфоне, оно анализирует их и на их основе и с учетом погоды на улице выдает полезные рекомендации по уходу за волосами от экспертов компании Kerastase.

Принтер ногтевого дизайна

Прекрасное устройство для любителей nail-арта. Принтер небольшого размера, позволяет нанести на ноготь рисунки любой сложности. Картинку можно выбрать через специальное приложение на смартфоне, можно нарисовать ее самостоятельно, а также с помощью этого же приложения управляется принтер и контролируется процесс печати.Перед нанесением рисунка нужно подготовить ноготь: покрыть его лаком и базой под печать. После напечатанного дизайна используют специальное покрытие. Все эти средства есть в арсенале компании O’2Nails, которая и выпустила этот чудо-прибор.Заправляется принтер катриджем, которого хватает примерно на 80 сеансов печати рисунков.

Анализаторы состояния кожи

Портативный гаджет Samsung Lumini выполняет роль личного косметолога. На основе сделанного снимка лица он считывает ряд характеристик: общее состояние, поры, морщины, наличие воспалений и покраснений, степень сухости. Все данные отправляются в специальное приложение на смартфоне Samsung, после чего оно анализирует состояние кожи на основе полученных данных и выдает полезные советы и рекомендации по уходу.

А вот другой гаджет от компании Samsung – S-Sking – не только анализирует и советует, но и помогает воплотить некоторые свои рекомендации. Он имеет микроигры, которые проникают глубоко в кожу и насыщают ее необходимыми компонентами.

Внешняя красота прямо пропорциональна внутреннему состоянию. Иными словами, помимо ухода за кожей, ногтями, волосами не стоит забывать и о своем здоровье и уходе за своим телом и организмом.

«Умная» лампа

«Умная» лампа, которая с легкостью трансформируется в «умный» ночник – прекрасный помощник в организации здорового сна. Этот гаджет имеет специальное инфракрасное излучение, которое способствует выработке мелатонина в организме – гормона, который влияет на биологические ритмы в организме. Пока человек спит, гаджет сканирует скорость сердцебиения и показатели температуры тела, а также анализирует уровень влажности в комнате. Все данные отправляются на приложение в смартфоне.

Кроме этого, лампа оснащена «умным» будильником: за некоторое время до установленного времени пробуждения лампа постепенно увеличивает количество света, начинает светиться ярче. Это позволяет проснуться естественным путем, без стресса для организма.

«Умная» бутылка

Да, мы умудрились дойти даже до такого. Маленькая поправка: эта бутылка помогает в ведении здорового образа жизни, напоминая владельцам о необходимости пить достаточное количество воды. Бутылка предназначена для личного пользования, с помощью датчика в крышке следит за количеством выпитой воды за день и отправляет данные на смартфон. Крышка имеет LED-экран, где указывается это количество. Кроме этого, бутылка имеет функцию сохранять температуру жидкости, которая в ней: около 24 часов для холодной и не более 12 часов для горячей. Узнать температуру можно, дотронувшись до крышки.Если датчик замечает, что владелец бутылки забыл о том, чтоб нужно пить воду, гаджет вибрирует и светится, ненавязчиво напоминая.

Материал, используемый для изготовления бутылки – нержавеющая сталь. По поводу дизайна: гаджет представлен в разных цветах.Приложение, установленное на смартфон, позволяет узнавать показатели выпитой за день воды, а также соревноваться с друзьями в том, кто и как выполняет норму за день и ведет здоровый образ жизни, и играть в различные мини-игры.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»