mini chatcomment
Говорите
b
Гаджеты для путешественников

Гаджеты для путешественников

Все для удобства в пути!

Путешествия – это очень здорово. В частности, многие современные гаджеты значительно упрощают все организационные моменты в дороге, а также дарят дополнительные комфорт и удобство.

Умный чемодан

«Умные» технологии уже стремительно ворвались и в сферу путешествий. В частности, умный чемодан от Bluesmart является не только удобным контейнером для перевозки вещей, но и настоящим помощником в дороге. Подключение к нему происходит с помощью смартфона, и как только вы отдаляетесь от чемодана, он автоматически закрывается на цифровой замок.В случае утери багажа есть больше шансов найти его, чем в случае с обычным чемоданом, поскольку «умный» поддерживает GPS.Кроме этого, чемодан показывает свой вес вместе с вещами – для этого нужно поднять его за ручку, а также можно зарядить смартфон через USB-порт в нем.

Ручная кофеварка

Если вам сложно отказать себе в удовольствии выпить чашечку ароматного кофе в дороге, то ручная машина для варки кофе Handpresso вам наверняка пригодиться в дороге, особенно если кофейни далеко или вы решили отправиться в турпоход на природу.Handpresso готовит только эспрессо, что уже понятно из ее названия. Размер машины небольшой, и никакого электричества не нужно. Требуется только заправить гаджет специальными капсулами, налить воды, накачать насос и нажать на кнопку.Кроме этого, есть машина для приготовления кофе в автомобиле, которая работает от прикуривателя и, в отличии от Handpresso, может сварить кофе не только из капсул, но и из молотых зерен.

GPS-навигатор

Несмотря на то, что GPS-навигаторы на сегодняшний день уже не выглядят чем-либо инновационным и необычным, они не теряют своей актуальности и ценности. Плюс в том, что сейчас большинство смартфонов поддерживают эту функцию, что значительно упрощает путешественникам задачу.В целом, в смартфон можно загрузить немало полезных приложений, начиная от тех самых карт и заканчивая различными советчиками, переводчиками гидами по новым туристическим мечтам.

Автомобильная зарядка

Небольшое USB-устройство, которое подключается к одному из разъемов на приборной панели автомобиля и позволяет заряжать гаджеты прямо в транспорте как в поездке, так и во время остановки и отдыха. Есть модели с несколькими выходами, что позволяет зарядить сразу несколько устройств.

Дорожный утюг

Самый маленький вариант – размером с ладонь и весом не более полкилограмма. Дорожный утюг можно с легкостью взять с собой в поездку и иметь возможность погладить одежду даже без электричества.

Умные беруши

Шумовые условия поездки могут быть абсолютно разными: начиная от громко разговаривающей компании по соседству в самолете и заканчивая женой или другом, который в отеле смотрит телевизор, когда вы хотите спать. Вроде как понятно, что делать: беруши были изобретены давно. Однако «умные» беруши – это уже несколько иное веяние современного рынка гаджетов. Как и обычные беруши, они подавляют шумы, но используя специальное приложение, с помощью которого можно включить различные приятные звуки, шумоподавление будет значительно сильнее – до 60 дБ. И что интересно – «умные» беруши имеют функцию встроенного будильника.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»