mini chatcomment
Говорите
b
Обратная совместимость на приставках Xbox One X

Обратная совместимость на приставках Xbox One X

Эксперты признали, что эта функция оказалась вполне полезной

Специалисты из Digital Foundry провели исследование и выяснили, что технология обратной совместимости оказалась очень дальновидной. Хотя сначала ее считали не очень полезной, а на практике она показала не наилучшие результаты, но со временем разработчики исправили основные ошибки и представили публике улучшенную версию. Результаты пошли на пользу, улучшилась скорость и производительность.

Обратная совместимость нужна для того, чтобы запускать старые игры на современных консолях. Ведь даже владельцы наиболее свежих и мощных приставок желают время от времени поиграть классические шутеры и прочие игры. Поэтому разработчики решили запустить обратную совместимость для серии Xbox One X, хотя сначала старые игры запускались на ней довольно медленно, игроки отмечали малую частоту кадров.

Чем отличается обратная совместимость на Xbox One X

Ее принцип работы довольно сложный, поскольку устройство Xbox 360 и более свежей версии принципиально отличается. Использование разного железа вынуждает разработчиков искать способы, чтобы можно было перенести игры, разработанные для Xbox 360, на Xbox One X и оставить их с тем же качеством. При этом код для процессора и прочих элементов сначала разбирается на инструкции, а затем уже передается им.

Обратная совместимость как бы обманывает игры, поскольку процесс их запуска на техническом уровне максимально похож на воспроизведение на Xbox 360, хотя запущены они на Xbox One X. Игровой код не затрагивается, поэтому процесс игры остается таким же, как на старых консолях, со всеми персонажами и локациями, текстурами и сюжетом. При этом игроки могут заметить улучшение качества видео за счет увеличенного разрешения.

Более того, Xbox One X добавляет HDR и прочие особенности. Это позволяет воспроизводить игры для старых консолей более реалистично, использовать технологии, которые стали доступны лишь с момента запуска Xbox One X со всеми ее улучшениями.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»