mini chatcomment
Говорите
b
Тайные данные армии США хранились на незащищенных серверах

Тайные данные армии США хранились на незащищенных серверах

Информация АНБ и американской армии хранилась на открытых облачных сервисах

Вполне понятно, что такие организации, как АНБ и армия США стараются хранить свои данные как можно более секретно. Но время от времени происходят утечки, дающие доступ к этим данным всем желающим. При этом недавно было выявлено, что часть данных хранилась на открытых облачных серверах, неправильно настроенных и незащищенных, несмотря на наличие материалов со статусом Top Secret.

Разведывательная служба INSCOM совместно управляется АНБ и армией США. На сегодняшний день она выполняет разные задачи, связанные с разведкой и контрразведкой на территории разных стран. Недавно хакерам удалось найти субдомен inscom с секретными данными этой службы на сервере облачного сервиса AWS, причем некоторые из папок на этом сервере были доступны для бесплатного скачивания всеми желающими.

Что нашли на облачных серверах службы INSCOM

Наиболее крупный файл представляет собой жесткий диск, созданный около 4 лет назад. Многие из файлов помечены метками Noforn и TopSecret, то есть иностранным гражданам полностью запрещен просмотр этих документов.

Также на сервере нашли два открытых файла, которые содержали инструкцию по виртуальному диску и правила классификации секретных данных. Образ диска являлся частью системы Red Disk, которая использовалась для помощь Пентагону и которая связана с его серверами. Хотя эта система, несмотря на свою дороговизну, оказалась слишком затратной и неэффективной, поэтому мало использовалась на практике.

Также были обнаружены ключи и хеши паролей, используемые для доступа к иным секретным серверам. Многие из них принадлежат компаниям, которые создают ПО для АНБ и американской Армии, являются подрядчиками службы разведки. Этот пример показывает, что даже такие организации, как АНБ и армия США, пренебрегают основными правилами безопасности и допускают незащищенное хранение информации.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»