mini chatcomment
Говорите
b
Способы уменьшения масштаба экрана на Windows 10

Способы уменьшения масштаба экрана на Windows 10

Используем встроенную возможность «Параметры экрана»

Как вы думаете, почему собственно, происходить так, что значки экрана такие большие? Дело в том что при установлении Windows 10 или же обновлении данной операционной системы происходит сбой настроек. В такой ситуации следует воспользоваться встроенной в ОС функцией: «Параметры экрана». Как же с помощью этой возможности уменьшить масштаб экрана? Во-первых, нажмите на правую кнопку мыши, далее нажмите на предпоследнее окошечко «Параметры экрана». Перед вами появиться новое меню. В этом окне выберите «Масштаб и разметка». Следующим шагом будет выбрать «рекомендуемые» и все, дело сделано. Сохранять ничего не надо, операционная система сделает это автоматически.

Самостоятельно выбираем размер ярлыков

Операционная я система Windows 10 сделана так, чтобы пользователю было максимально удобно пользоваться своим ПК. Поэтому, если после установки всех драйвером и настройки масштаба значки до сих пор большие, можете самостоятельно настроить размер ярлыков. Для этого нажимаем на правую кнопку мыши, выбираем «Вид», и далее нажимаем на параметр «Обычные значки», ну или «Маленькие значки» - это уже как вам удобно.

Настраиваем масштаб окна браузера

Очень часто, пользователи компьютерных устройств сталкиваться с проблемой большого окна браузера. Казалось бы, вы уже всё настроили, следовали всем выше указанным рекомендациям, а окно браузера осталось большим. Такой негативный момент очень ухудшает и замедляет работу в сети интернет. Ведь буквы слишком большие и читать, ну очень неудобно. Но эту проблему вместе с нами легко исправить. Открываем окно браузера, зажимаем кнопку «CTRL» и клавишу «+» (если нужно увеличить) или «-» (если уменьшить). И нажимаете несколько раз, до тех пор, пока не достигните нужного масштаба.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»