mini chatcomment
Говорите
b
Учимся снимать защиту от записей с флешки

Учимся снимать защиту от записей с флешки

Где может затаиться проблема?



Каждый из нас, где-то далеко на полке хранит флешку с важной информацией. Ведь согласитесь, такое устройство, как флеш-носитель, есть очень важным, для современного человека. На нем можно хранить, фотографии, файлы для учебы или роботы. С помощью такого устройства любую информацию можно носить просто в кармане. Также все данные можно защитить с помощью разных программ. Но иногда, даже если мы не используем никаких программ, когда мы подключаем флешку к компьютеру появляется окошко «Диск защищен от записи». И по этой причине пользователь не может, ни скопировать на ПК, ни записать на флешку никакой информации.

Причины, по которых возникает такая проблема

Такая проблема беспокоит многих пользователей. И причин такой ситуации может быть множество. Но хотелось бы выделить главные из них. Самая распространённая проблема – неправильные настройки операционной системы. У вас может стоять банальный программный запрет. Также причина может таиться в самом флеш-носителе. А именно в его неисправности. Такое наиболее часто встречается в устройствах китайского производства. Проверьте порты вашего компьютерного устройства. Причина может скрываться и в их неисправности.

Как устранить данную проблему?

На интернет-сайтах вы можете встретить массу способов для решения проблемы с флеш-носителем. Но большинство из них, обычному пользователю будет очень сложно осуществить самому. Мы предлагаем вам наиболее лёгкие способы. Первый (он же самый быстрый) - сделать форматирование. Но надеемся, вы помните, что в таком случае все файлы с вашего носителя будут удалены. Зачастую флешка попросту может быть заражена вирусами, которые мешаю записывать или копировать файлы с носителя. В таком случае нужно открыть «Мой компьютер», клацнуть правой кнопкой мыши на нужном вам устройстве, и выбрать функцию «Проверить на вирусы». После проверки вам откроется окно, на котором будет показано есть на флешке вирусы или нет. Если есть, там же будет доступна функция удаления.Обратите внимание на то, есть ли на вашем носителе кнопка. Потому что именно она может быть причиной запрета. Если есть – поверните её так, чтобы она была направлена на открытый замочек.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»