mini chatcomment
Говорите
b
«Xbox One X»: «Microsoft» борется с растущим рынком консолей

«Xbox One X»: «Microsoft» борется с растущим рынком консолей

Конкурентная борьба консольных гигантов

«Xbox One X», новая игровая консоль «Microsoft», была выпущена 7 ноября. В качестве аппаратной консоли, в том числе игр с разрешением 4K, «One X» нацелен на рынок игровых консолей высокого класса. Выпуск «One X» наступает через год после того, как «Sony» выпустила свою «PlayStation Pro», аналогичную консоль также нацелилась на самых требовательных консольных геймеров. У «Xbox One X» будут лучшие аппаратные спецификации, чем у «PS4 Pro», но достаточно ли этого, чтобы убедить геймеров обновиться с их нынешнего «Xbox» или конвертировать пользователей «PlayStation»?

Аналитика линейки «Xbox» и «Microsoft» в целом

Начиная с выпуска «Xbox One» в конце 2013-2015 годов, продажи на весь год для всех консолей «Xbox» растут с каждым годом. «Xbox One Elite» помогла сократить ежегодный разрыв продаж с PS4 в 2015 году, но этот эффект был временным. «PlayStation 4 Pro» превратила продажи консоли «Sony» вверх. Продажи «Global PlayStation» выросли на 7% в годовом исчислении с 2015 по 2016 год. Этот рост продолжился до 2017 года, а продажи выросли еще на 7% за первые три квартала по сравнению с прошлым годом. Между тем продажи устройств «Xbox» снизились с 2016 года. «Xbox One X» играет решающую роль в изменении этой тенденции и закрытии разрыва с «PlayStation».

Доходы от аппаратного обеспечения - это не единственная вещь, поставленная перед «Microsoft». В 2016 году «Microsoft» получила больше доходов благодаря своему игровому программному обеспечению и платформе «Xbox Live», чем с аппаратным обеспечением. Консольные игры переживают новый бум из-за успешного внедрения бегущих и монетизирующих игр. В этом году 29% доходов от глобальных игр будут генерироваться через консоли: общий рынок составляет 33 миллиарда долларов. В Соединенных Штатах консоли все еще генерируют почти половину всех доходов от программного обеспечения. Сегмент будет продолжать расти с 2015 до 2020 года в соответствии с ежегодным темпом роста (CAGR) + 4,4% до 13,8 млрд. Долл. США к 2020 году только для Соединенных Штатов.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»