mini chatcomment
Говорите
b
Нововведения от Google: компания будет бороться со сторонними программами

Нововведения от Google: компания будет бороться со сторонними программами

Представлена система,способная исключить вылеты из браузера Chrome

Уже в следующем году Google намеревается уменьшить количество вылетов из из Chrome для ОС Windows, которые зачастую вызваны сторонними программами. Компания отмечает – приблизительно у 60% клиентов на персональных компьютерах имеется постороннее программное обеспечение, взаимодействующее непосредственно с браузером.

Еще до того, как в Chrome появились расширения, программам приходилось внедрять в браузер особый код для нормального рабочего процесса. Пользователи, которые имеют приложения, внедряющие коды, подвержены риску вылетов из программы, причем вероятность существенно больше, нежели у тех, кто не обладает сторонним программным обеспечением. В ближайшие годы компания планирует полностью устранить подобные ошибки и уже сейчас занимается соответствующими разработками.

Какие методы борьбы намерен использовать Google

Корпорация сообщила о своих планах насчет борьбы со сложившимися неблагоприятными обстоятельствами. Сейчас планируется сделать три этапа. Уже с апреля 2018 года браузер будет показывать специальное предупреждение после вылета, гласящая о внедрении кода сторонней программы. Также в мессендже будет указание насчет обновления либо удаления программы.

Летом следующего года Chrome 68 осуществит блокировку внедрения кода от посторонних приложений. Если же запуск браузера будет недоступен, то внедрение получит разрешение, при этом будет показываться вышеупомянутое предупреждение. С начала 2019 года в браузере Chrome 72 будет осуществляться блокировка любых сторонних кодов, приводящих к сбоям в системе. Разумеется, будут и исключения. К ним относятся программы с наличием специальных возможностей, редакторы метода ввода, а также заверенный компанией Microsoft код. Сейчас представители Google дают разработчикам рекомендации насчет тестов для кода в одной из версий браузера.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»