mini chatcomment
Говорите
b
Google и Facebook становятся новыми мировыми рекламными гигантами

Google и Facebook становятся новыми мировыми рекламными гигантами

В 2017 годуGoogle и Facebook контролируют 84% мирового рынка цифровой рекламы

Интернет и социальные сети, в современное время, занимают в нашей жизни важное место и большынство своего времени мы проводим, именно там. Предприниматели не теряют время и активно используют это в своих интересах. А именно, размещают рекламу своих предпринимательств, товаров и услуг. Поэтому Google и Facebook в данном году контролируют 84% всего мирового рынка рекламы.

Недавно разработчики Google представили отчеты, где указано, что из рекламы они получили 24 миллиардов долларов США прибыли, а Facebook, в свою очередь, немного меньше – 10 миллиардов долларов США.

Стремительный рост инвестиций в мире цифровой системы

Так как, цифровая система значительно растет в последнее время, то аналитики предполагают, что к 2018 году инвестиции в данной сфере значительно возрастут.

Хотя также стоит заметить, что пользователя сейчас, кроме цифровых систем используют разные платформы. Одной из самых популярных является рекламный носитель – Out-of-Home. Пользователи считают, что он самый стабильный, информативный и точный.

GroupM считает, что к 2018 году затраты на рекламу возрастут на 4,3 процента, а если говорить в денежном эквиваленте – 23 миллиарда долларов США.Если говорить конкретно о двух типах рекламы, телевизионной и цифровой, то для первой затраты увеличатся на 2,2 процента, а для второй – 11,3 процента.Посмотрите, какая существенна разница между затратами на телевизионную рекламу и цифровую. Конечно, на первую цены также увеличатся, но вторая цифра действительно вводит в ступор. Причем аналитики утверждают, что в 2017 году ТВ может потерять одну акцию, а в 2018 ещё одну.Мы можем ожидать, что в 2018 году инвестировать рекламу будут следующие страны: США, Китай, Аргентина, Япония и Индия.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»