mini chatcomment
Говорите
b
Новые платы от Apple: гибкость, скорость, компактность

Новые платы от Apple: гибкость, скорость, компактность

Как будет использоваться технологическая новинка?

Информация об еще одной перспективной технологической новинке Apple Inc оказалась в открытом доступе. Мин-Чи Куо, один из сотрудников компании KGI Securities, занимающейся консультированием и прогнозированием, сообщил, что американская корпорация занята разработкой гибких печатных плат с высокой скоростью передачи данных (FPCB). Новые комплектующие планируется использовать в производстве смарт-часов Apple Watch, а также компьютеров Mac.

Гибкие полимерные печатные платы на жидкокристаллической основе уже применяются в последних моделях смартфонов – iPhone 8 и iPhone X. На их основе изготовлены антенные модули мобильников и камера TrueDepth. Технология FPCB значительно увеличивает скорость обмена информацией и, следовательно, производительность устройства в целом.

Одно из преимуществ установки – уменьшенные размеры комплектующих, что позволяет использовать освободившееся место в корпусе для новых элементов оснастки или же выпускать более компактные устройства. Также улучшаются характеристики работы интерфейса USB 3.2 и других сервисов ввода-вывода.

Налаживание связей для успеха в будущем

Китайский аналитик также сообщил, что для создания и внедрения перспективных компонентов, Apple наладили деловые связи с китайскими специалистами из компании Career. Инженеры из Поднебесной должны помочь американским коллегам встроить новые платы в будущие гаджеты линеек Apple Watch и Mac.В перспективных моделях серии устройств Apple Watch планируется применить FPCB-платы в производстве антенного модуля LTE. Новые компоненты предназначены заменить существующую PI-антенну и усовершенствовать свойства приема сигнала. Среди их достоинств - улучшенная устойчивость к высокой температуре и влажности.Согласно прогнозам издания 9To5Mac, процесс изготовления жидкокристаллических полимерных печатных плат достаточно трудоемкий и сложный. Поэтому ожидать на рынке серийных устройств на основе данной технологии следует не ранее 2019 года.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»