mini chatcomment
Говорите
b
Облегченная версия Android 8.0

Облегченная версия Android 8.0

Если ваш телефон не тянет новую версию ОС, Google спешит на помощь

Совсем недавно была представлена новая ОС на мобильные телефоны - Android Oreo. Которая оказалась весьма требовательной к характеристикам телефонов, и далеко не все могли себе позволить установить новую операционную систему на свои Android смартфоны.

Но Google поспешила обрадовать пользователей, которые не смогли установить себе новую ОС, и на днях анонсировала выход упрощенной версии Android 8.0 Oreo.

Новая версия получила название Android 8.1, ее характеризируют как простое решение начального уровня, которое сможет предоставить мобильный доступ более миллиарду пользователей.

О выходе Android Go впервые упоминали еще весной на различных конференциях. К основным преимуществам новой ОС относят: простой для пользователей интерфейс, безопасность при работе с данными, и комплектом новых упрощенных приложений, которые помогут упростить жизнь пользователям.

Технические характеристики новой Android 8.1

Версия Android Go разработана специально для смартфонов с малым объемом оперативной памяти: 512мб или 1гб. Она обладает такими же достоинствами, как и Android Oreo, но при этом она лучше оптимизирована.

Согласно сухим данным от Google, Android Oreo Go примерно на 15% сможет увеличить производительность на «слабых» смартфонах по сравнению с полноценной Android ОС.Так же для телефонов с малым объемом не только ОЗУ, но и встроенной памяти новая ОС так же принесет в своем пакете упрощенные приложения, которые будут занимать примерно на 50% меньше памяти.

Устройства, которые будут обновляться на Android Go будут защищены Google Play Protect суть этой программы состоит в том, что она будет сканировать и проверять любые приложения, установленные с разных источников.

Google так же отмечает что пользователям новой ОС будет доступное любое приложение с маркета, без каких-либо ограничений в функционале.Новая ОС имеет все шансы заполонить все устройства под ОС Android, с разными техническими характеристиками.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»