mini chatcomment
Говорите
b
Google представила голосового помощника для кнопочных телефонов

Google представила голосового помощника для кнопочных телефонов

Сервис предназначен для индийских пользователей

Многим европейским пользователям кажется, что эпоха кнопочных устройств уже давно минула. Но это вовсе не так, поскольку кнопкофоны до сих пор весьма популярны, хотя их характеристики и особенности немного изменились. Недавно компания Google представила оригинальное решение для таких устройств, а именно встроенный голосовой помощник Assistant для кнопочных устройств марки Reliance JioPhone.

Помощник Assistant активно используется уже давно, правда для более продвинутых устройств, таких как смартфоны, приставки для телевизоров, а также колонки. Теперь же его могут использовать владельцы индийских кнопочных телефонов для более удобного управления своими устройствами. Такое решение является частью политики компании по внедрению технологий и помощи развивающимся странам.

Что такое Reliance JioPhone и как ему поможет голосовой помощник

Это популярный индийский кнопочный телефон. Он относится к бюджетному сегменту, поскольку купить устройство на территории Индии можно всего за 25 долларов. Телефон работает на недорогой Qualcomm 205 платформе. Размер цветного QVGA дисплея – всего 2,5 дюйма. Устройство также дает своим владельцам возможность пользоваться интернетом благодаря встроенному модулю связи стандарта 4G.Работа Google Assistant на Reliance JioPhone мало чем отличается от использования на платформах iOS и Android. Этот помощник дает возможность задавать разные голосовые команды, быстро искать информацию по конкретным запросам, а также запускать поисковик. При этом также можно использовать голосовое управление для стандартных функций телефона, таких как будильник и запись музыки. Пока неизвестно, как Google планирует внедрять свой голосовой помощник дальше. Вполне возможно, что вскоре он появится еще на некоторых устройствах из бюджетной категории.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»