mini chatcomment
Говорите
b
Две топовых видеокарты сравнили на видео

Две топовых видеокарты сравнили на видео

Карты Radeon и GeForce сравнили в девятнадцати играх

Был проведен тест двух игровых видеокарт от компаний AMD и NVIDIA. Карты не использовали функций ускорения. В тестировании были задействованы следующие игры: ARK: Survival Evolved, Battlefield 4, Battlefield 1, Deus Ex: Mankind Divided, DiRT 4, DOOM, Fallout 4, Forza Horizon 3, For Honor, Grand Theft Auto 5, Mass Effect: Andromeda, The Witcher 3: Wild Hunt, Warhammer 40000: Dawn of War III, Watch Dogs 2 и ещё парочка других.

Выводы теста
По итогам проведенного эксперимента можно сказать, что NVIDIA лидирует в 12 из 22 игровых приложений. Однако, видеокарта AMD Radeon RX Vega 64 преобладает в таких играх, как Ведьмак 3 и Fallout 4. Если ответить коротко, то да, обе карты оказались практически идентичны “в боевых условиях”. Обе карты, безусловно, решения одного порядка и одного лидера нет. Если присматриваться к деталям, то можно выделить, что Radeon показывает лучшие результаты в играх на DirectX 12. Но увы, он ограничен только платформой Windows 10. Отдельно нужно выделить, что видеокарта AMD потребляет огромные количества электроэнергии. При максимальных игровых настройках есть возможность получить перегрев карты. Это решается настройками в каждой игре индивидуально. В процессе выбора видеокарты важную роль играет и цена продукта. Вам придется смирится с высоким потреблением электроэнергии, если хотите немного сэкономить.

Важное замечание. Не стоит разгонять карты с охлаждением воздухом. Это может привести к неприятностям.

К сожалению, карта Radeon не стала революцией. Тем не менее, это важное событие в истории развития компании AMD и индустрии видеокарт. Мы видим как с каждым годом графика в играх становится всё лучше и лучше. Уже даже сейчас можно сказать, что некоторые игры по типу Grand Theft Auto 5 выглядят очень реалистично. Производители видеокарт, безусловно, вносят в этот процесс важную лепту.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»