mini chatcomment
Говорите
b
Европейская комиссия против плагиата в сети

Европейская комиссия против плагиата в сети

«Чистое небо» за авторские права

Борьба за защиту интеллектуальной собственности продолжается. Свободные аудиозаписи, фильмы в высоком качестве перед премьерой в кинотеатрах и выжимки из книг – все это постепенно уйдет в прошлой после последней Брюссельской конференции, на которой Европейская комиссия представила сводку правил по усилению защиты произведений умственного труда. Инициатива «Чистое небо» была анонсирована крупнейшей социальной сетью – Facebook. В рамках конференции было разработано четыре направления, которые на данный момент являются приоритетными в борьбе с коррупцией. Для начала Европейский совет предлагает поощрять индивидуальные инициативы и создание авторского контента. Более того, поощряться будет также отказ от размещения рекламы на пиратских сайтах. Это должно сфокусировать внимание общества на собственном продукте и снизить потребление «чужого труда». 

Вторым важным шагом оказалось внедрение блокчейн технологий. Эта идея была высказана Брандо Бенефайем, который занимается исследованиями в данной области и выпустил статью о блокчейн для Euroactiv. По словам исследователя, блокчейн поможет собираться достаточное количество просмотров и средств без каких-либо посредников, что заранее делает пиратство нерентабельным. Третьим шагом к «чистому небу» стала образовательная программа. Именно непонимание некоторых моментов в текущем законодательстве и отсутствие возможности у стран третьего мира бороться с пиратством – становятся ключевыми моментами. Вставьте сюда ваш текст или добавьте ещё текстовые блоки. Вы можете добавлять сколько угодно текстовых блоков, заголовков, фотографий и фраз.

Facebook и борьба с пиратством

Детище Цукерберга стало первой социальной сетью, которая открыто заявила о борьбе с пиратством. И если поначалу пользователей смущала возможность загрузить пост или видео с аудио рядом без лицензии, то сейчас такая политика только приветствуется. Все больше людей стремятся создавать свой, качественный контент. Вряд ли с тем уровнем пиратства, который присутствует в современной сети, это возможно.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»